Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 655

Домбай – уникальный горнолыжный курорт

Домбай не только считается уникальным горнолыжным курортом, это еще и живописный природный заповедник, расположенный на Северном Кавказе. Этот туристический центр доступен по карману практически всем. Великолепная местная природа и современная инфраструктура сделает этот отдых приятным и незабываемым.

Домбай – уникальный горнолыжный курорт

Домбай часто называют Жемчужиной Кавказа. Природа здесь действительно уникальная и поражает воображение. А гостеприимство жителей Кавказа вы почувствуете в каждом кафе, ресторане или в гостях. С точки зрения горнолыжных видов спорта, трассы курорта подходят как для новичков, так и для профессионалов. Здесь каждый год проводятся российские и международные соревнования, которые вы сможете посетить.

Домбай – уникальный горнолыжный курорт

Для большинства отдыхающих Домбай остается в воспоминаниях, как настоящая зимняя сказка. Солнечные вершины, замерзшие водопады – все это великолепие трудно описать словами. По это ссылке https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/dombay/snow/29576 можно подробнее узнать цены на отдых в Домбае на 2018-2019 гг., прочитать отзывы об этом горнолыжном курорте.

Расположение

Расположен Домбай в Ставропольском Крае, в Карачаево-Черкесской автономной области. Курорт находится на территории Тебердинского заповедника, общая площадь которого около 85 гектар. Самая высокая гора в этом районе Домбай-Ульген (4046 м). Непосредственно на Домбайской поляне самым высоким пиком является гора Белалакая (3861 м).

Домбай – уникальный горнолыжный курорт

Климат

Климат в этом регионе континентальный и отличается мягкими и комфортными зимами. Средняя температура в зимние месяцы -5 -7 градусов. В летний период здесь не жарко, средняя температура летом до +15 градусов. Солнце радует отдыхающих практически круглый год. Количество солнечных дней около 315-325 в году.

Горнолыжные трассы

Длина всех горнолыжных трасс курорта Домбай около 20 км. Есть трассы, как для начинающих любителей этого зимнего вида спорта, так и для профессиональных спортсменов. Склоны оборудованы 5 подъемниками, которые обеспечивают комфортные условия для занятий горнолыжным спортом.

Домбай – уникальный горнолыжный курорт

Снаряжения

В Домбае работает сеть пунктов проката горнолыжного снаряжения, поэтому нет необходимости брать инвентарь с собой. Лыжи, сноуборды, комбинезоны и другое снаряжение можно арендовать не только в жилом поселке, но и в конечных станциях горнолыжных подъемников. Также функционируют пункты проката в самих зонах катания, на вершинах склонов.

С каждым годом туристическая инфраструктура Домбая развивается в лучшую сторону. Горный отдых на этом курорте практически ни чем не отличается по комфорту по сравнению с лучшими зарубежными аналогами.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии