Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1025

Причины, по которым Геленджик пользуется спросом у туристов всего мира

Почему Геленджик пользуется спросом у туристов? На такой риторический вопрос найдется куча важных ответов.

Гуамское ущелье

Вы хотите активно провести время и мечтаете о природных тропинках? Тогда стоит присмотреться к разнообразным экскурсиям на любой вкус или лично отправиться в поход к Гуамскому ущелью, а после него посетить еще темные пещеры Лаго-Наки или водопады реки Жане.

Гуамское ущелье

Скала Парус

Настоящим чудом для гостей стала скала Парус, образованная в процессе битвы воды и ветра. На ней сохранился след от пушечного ядра 19 века, напоминающий о славных битвах защитников России.

Скала Парус

Михайловский перевал

Во время прогулки по Михайловскому перевалу не забудьте посетить здесь родник, с которым связана интересная легенда, а также остановиться возле часовни Радонежского, куда идут венчаться новобрачные. Дольмены станут изюминкой для любителей археологии и мистики, а рыболовы уже готовят свои снасти, чтобы попасть в Кастальскую купель, где трофейный улов им сразу приготовят на месте и подадут к столу.

Михайловский перевал

Дельфинарий и океанариум

Невозможно пройти мимо дельфинария и океанариума, но также влечет к себе удивительный мир разных животных, которых собрали в заповедной зоне для того, чтобы они могли вольно гулять по земле и не думать о жестокости человека.

Дельфинарий и океанариум

Много развлечений ждет поклонников спортивных забав, так как для них есть возможность для занятий дайвингом, поездок на квадроциклах и прочих аналогов. Вечером можно прогуляться по набережной города, где звучит музыка, и выступают артисты разных жанров.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии