Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1426

Серебряная беседка – высшая точка Ялты

Прокатившись по змеевидному серпантину «Ялта-Бахчисарай» упираешься в одну из незабвенных достопримечательностей Ялты – серебряную беседку, построенную в честь доблестных строителей, прокладывающих сложную важную дорогу Ялта - Бахчисарай.

Серебряная беседка – высшая точка Ялты

Серебряная беседка располагается на устремленной ввысь горе Пендикюль и неспроста считается наивысшей точкой Ялты, ведь расположившись там можно любоваться распростертым внизу живописнейшим Ялтинским амфитеатром, заповедной величественной Никитской яйлой, обросшей легендами Медведь горой (Аюдаг), роскошными дубово-можжевеловыми лесами Мыса Мартьян, изумительной изрезанной кромкой Черного моря и бесконечной манящей вдаль голубизной.

Серебряная беседка – высшая точка Ялты

Когда наступают зябкие холода и выпадает обильный снег, беседка начинает переливаться от серебристой измороси, за что и получила свое романтичное название – Серебряная беседка.

Серебряная беседка – высшая точка Ялты

Будучи в Крыму и с упоением изучая его природные знаменательные символы, обязательно нужно помнить про Серебряную беседку. Она подарит феерические впечатления о Крыму. Стоя на высоте 865 метров она позволяет ощутить себя свободной птицей в полете восторженно взирающей на рай, простирающийся на земле.

Серебряная беседка – высшая точка Ялты

Путешествуя по Крыму с ребенком, следует иметь в виду, что в горной местности довольно прохладно и возможны осадки даже в самые жаркие дни. Приобретите дождевик на коляску и защитите малыша от любой непогоды. Да и коляска не промокнет!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии