Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 679

Интересная прогулка по Тюмени

Тюмень – крупный, современный промышленный город Российской Федерации, который расположен в Западной части Сибири. Город активно развивается, и за последние несколько лет, довольно-таки часто стал входить во множество всевозможных рейтингов и топов, занимая достаточно высокие места, как по позиции уровня жизни, так и по степени экономического развития.

Рост потенциала и развития города начинается еще с ХХ века, со второй половине, благодаря началу исследования нефтегазового месторождения севера.

Достопримечательности Тюмени

Город наполнен множеством достопримечательностей. Прогулки по Тюмени, с целью увидеть все самое интересное, будут достаточно насыщенные и продолжительные, большая часть с таких мест находится в центре города. Для большего комфорта, во время экскурсии, особенно на больших участках маршрута, лучше воспользоваться услугами такси, или общественным транспортом.

Набережная реки Туры в Тюмени

Набережная реки Туры

Свое путешествие по Тюмени следует начать с наиболее знаменитого места – набережной реки Туры. Набережная является визитной карточкой города. Даже тот, кто впервые в городе, сможет с легкостью добраться до нее на общественном транспорте. Необходимо ехать до остановки «Музей», или же воспользоваться услугами такси. Для тех, кто выбрал номера в «Отеле Восток» https://vostok-tmn.ru/nomera-i-tseny/, не составит никакого труда добраться до этого места самостоятельно. Набережная реки Туры – уникальное по своему типу сооружение, которое является единственным во всей России (сооружение построено в четыре яруса). Для того чтобы спокойно и безмятежно наслаждаться этим местом, лучше отправится туда утром, так, как тогда там немного посетителей.

Историческая площадь в Тюмени

Историческая площадь

Не менее важным и прекрасным местом, которое должен посетить каждый гость города – Историческая площадь, где расположен знаменитый памятник из камня, установленный в честь основания города Тюмень. Первая крепость из дерева была воздвигнута прямо в этом месте, в котором река Тюменка впадает в Туру. Современная площадь была перестроена во второй половине ХХ века, в связи с тем, что частично исторические постройки были подмыты рекой.

Свято-Троицкий монастырь

Далее, через Крестовоздвиженскую церковь и сооружение Тюменского архитектурно – строительного университета, который был возведен еще в 1914 году, нужно направлять к Свято-Троицкому монастырю. Попасть туда можно через Никольский мост. Архитектурно – строительный университет имеет очень интересную историю. Здание было и Коммерческим училищем, и госпиталем, во время Второй Мировой Войны. Наиболее красивый вид появляется вечером, когда включается подсветка самых различных цветов.

Свято-Троицкий монастырь в Тюмени

Начиная свою историю в 1616 году и до нынешних дней, Свято – Троицкий монастырь остается центром религии Тюмени. В нынешнее время монастырь является местом паломничества Урала и Сибири. Вблизи с монастырем расположен не менее знаменитый сквер, который весной становится одним из наиболее живописных мест Тюмени, благодаря цветению яблонь.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии