Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 2752

Зимний отдых на Урале

Урал – удивительный по своей красоте регион Российской Федерации, который располагается Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами. Несмотря на то, что на Урале достаточно суровые и холодные зимы, именно эту пору года выбирает большинство туристов для того, чтобы посетить прекрасные природные достопримечательности региона. Именно в эту пору года лучше всего можно по-настоящему ощутить чары зимы.

Зимний отдых на Урале

Урал очень большой и имеет огромное количество мест, которые постоянно привлекают туристов со всех стран мира. Однако чтобы понять, что, несомненно, нужно посетить в первое время, нужно знать, из чего можно выбирать.

Горнолыжные курорты

На Урале насчитывается огромное количество различных горнолыжных курортных баз, оборудованных спусками. По последним подсчетам их более четырех десятков, и с каждым годом их становится все больше и больше, что связано с ростом популярности горнолыжного отдыха в регионе.

Горнолыжные курорты Урала

Происходят работы по прокладыванию новых трасс, обновлению подъемников. На карте горнолыжных курортов Урала появляется все больше и больше новых мест. Подробнее прочитать про лучшие горнолыжные курорты можно по ссылке https://www.tourister.ru/publications/1068. Эти курорты ежегодно попадают в рейтинги лучших как в регионе, так и по всей России.

Хребет Алабия

Несмотря на небольшую протяженность, которая составляет около 10 км, и высоту в 1000 метров, Хребет Алабия достаточно популярное место, и на протяжении долгого времени привлекает к себе огромное количество туристов. По всей длине хребта большое количество скал (уникальных форм и очертаний), которые расположены на гребни хребта.

Хребет Алабия

Кунгурская пещера

Одним из наиболее популярных мест Урала и Сибири является Кунгурская пещера. Совместно с Ледяной горой образуют исторический, природный комплекс, который имеет региональное значение. Местонахождение пещеры – Пермский край, правобережная часть реки Сыльвы, село Филипповка (окраина города Кунгур). Она не более чем в 100 километрах от Перьми.

Кунгурская пещера

Оригинальный по своей внешности геологический памятник является одной из самых крупных карстовых пещер в Европейской части Российской Федерации. По протяженности она занимает седьмое место среди гипсовых пещер (5 750 метров, 1500 из них обустроено для посещений туристами).

Стоимость за обзорные экскурсии достаточно низкие, для детей значительно ниже цены. Экскурсии бывают двух видов:

  • Обзорные;
  • Экскурсии с лазерным шоу.

Музей самоваров

Помимо Тулы, которую с давних пор прозвали самоварной столицей, есть прекрасные самовары Суксуна. Они начали производиться еще с 1740-ых годов. При том, что в Туле первые упоминание датируется 1746 годом. Многие считают, что именно Суксун – Родина российских самоваров. Оплата экскурсии по музею чисто символическая, а для детей и вовсе бесплатная.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии