Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 616

Кисловодск: лучшая минеральная вода и лучшие санатории в стране

В Кисловодске находятся одни из самых чистых минеральных источники в мире. Здесь теплый умеренный климат, где можно отлично отдохнуть вдали от шумного города и толп людей.

Золотые лучи солнца, пронзая голубые облака своими стрелами, полностью освещает красивый Кисловодск, в котором так приятно гулять в любое время дня или ночи. В свежем и чистом воздухе Кисловодска, исходящий из гор, можно почувствовать аромат субальпийских лугов, и хвойных деревьев.

Кисловодск: лучшая минеральная вода и лучшие санатории в стране

Кисловодск буквально утопает в пышной зелени, а животворящий воздух наполняет энергией и силой. Не зря здесь работают множество санаториев, которые могут помочь избавиться от различных хронических заболеваний и зарядят энергией на целый рабочий год.

Санаторий «Радуга»

Прекрасная здравница, расположенная в самом центре Кисловодска, где каждый гость города может не только отлично отдохнуть, но и поправить свое здоровье. В непосредственной близости отсюда находится курортный парк города и питьевая скважина с минеральной нарзанной водой.

Санаторий работает в течение всего года и одновременно может принять до 120 человек. Здесь удобно отдыхать как в одиночку, так и целыми семьями. Широкий спектр лечебных и профилактических процедур обеспечивает отличные результаты в лечении множества заболеваний. Врачи-терапевты на основании курортной карты каждому подберут индивидуальный курс необходимых процедур.

Санаторий «Радуга»

В курортном комплексе эффективно применяют множество физиотерапевтических методик, водные и спа-процедуры, грязелечение и термотерапию. Организованы несколько терренкуров, которые в комплексе с климатолечением являются отличной профилактикой от сердечно-сосудистых и многих других заболеваний. Такие процедуры способны продлить нашу жизнь на 10-15 лет!

В санатории работает уникальная галокамера или как ее чаще называют соляная пещера, в которой используется редкая красная соль из Тибета. Эти процедуры благотворно влияют на органы дыхания и способны лечить даже такие тяжелые заболевания как астма. Чтобы узнать, что пишут люди об этом чудесном месте, прочитайте отзывы о санатории «Радуга» в городе Кисловодске. Это одно из самых популярных мест и современных здравниц курорта.

Преимущества санатория

На расстоянии всего в 100 метрах расположен источник Нарзан (скважина №23), а также главный городской Курортный бульвар. Это центр города с множеством ресторанов, кафе, развлекательных учреждений, железнодорожным вокзалом.

В санатории используется современное медицинское оборудование, персонал имеет большой опыт работы с ним, проходил соответствующее обучение и стажировки.

Высококвалифицированные врачи для каждого гостя разработают индивидуальную программу лечения. Соотношение цены и качества являются оптимальным, как для предписанных процедур, так и для комфортных номеров санатория «Радуга».

Рекомендуемые статьи:
Комментарии