Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 587

Некоторые из главных достопримечательностей Омска

Город Омск был основан в 1716 году. Это второй по численности город в Сибири, который является важной транспортной магистралью в регионе. Через город протекает судоходная река Иртыш и проходит крупнейшая в мире Транссибирская магистраль.

Центр Омска абсолютно очарователен. Здесь много зданий, дворцов, церквей и монастырей, большинство из которых построены в русском стиле модерн и неоклассицизма.

Успенский собор в Омске

Туристы, посещающие этот регион Российской Федерации, откроют для себя множество исторических и архитектурных достопримечательностей Омска, в том числе:

  • Собор Успения Пресвятой Девы Марии;
  • Собор Святого Николая;
  • Драматический театр;
  • Либерти Арт Центр;
  • Военный музей;
  • Государственный Краеведческий музей;
  • Литературный музей Достоевского;
  • Музей изобразительных искусств.

Для туристических групп, приезжающих в город, компания «Альбатрос - Бизнес Кар Трансфер» предоставляет услуги аренды автобусов в Омске. Менеджеры принимают заявки в круглосуточном режиме, проконсультируют гостей города не только на русском, но и на английском языках. Кроме автобусов, в аренду предоставляются, микроавтобусы и легковые автомобили любых классов. Предварительный заказ гарантирует надежный трансфер из аэропорта или вокзала в любую точку города. Возможна аренда для междугородней поездки в ближайшие населенные пункты.

Юбилейный мост

Это один из главных символов города, который был построен в 1960-х годах XX века. Это пешеходный мост, прогуливаясь по нему, вы сможете увидеть потрясающий вид на город и окрестности.

Юбилейный мост в Омске

Красивая легенда рассказывает о спрятанном под мостом входом в таинственную пещеру. Правда это или нет, сложно судить. Но легенда вокруг этого моста пользуются большой популярностью у местных гидов.

Природные места

После знакомства с городом вы можете обратить внимание на достопримечательности вокруг него. Это не менее богатые и интересные природные места для гостей Сибири.

Вы можете охотиться и ловить рыбу поблизости. На теннисном озере наблюдать за пеликанами. Или отправляйтесь в село Окунево и оцените местную аномальную зону. Говорят, что в России это одна из крупнейших и интересных. Если вы спросите местных жителей, они расскажут вам о полтергейсте, об исчезновении некоторых людей и странных движениях различных предметов.

Зоопарк для детей

Для тех, кто посещает город вместе с семей, интересным местом станет детский зоопарк. Большой комплекс, в котором работает аквариум, террариум и зоопарк, где вы можете напрямую общаться с животными.

Рядом с каждым вольером есть табличка, рассказывающая о животном. Там написано и где он живет и чем питается. Это очень информативно не только для детей, но и для взрослых. Проводятся также просветительские тематические семинары и лекции для студентов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии