Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 881

Незабываемая зимняя рыбалка в Питере

География Санкт-Питербурга и Ленинградской области богата огромным количеством естественных и искусственных водоемов. Большинство из них как нельзя лучше подходят для зимней рыбалки. Зимняя рыбалка не требует какого-то сложного оборудования, и она доступна всем рыбакам.

Обычно все, что необходимо для зимней рыбалки – это ледобур, зимняя удочка, мормышки и блесны, черпак и ящик, который можно использовать еще и как сиденье.

Незабываемая зимняя рыбалка в Питере

Как поехать

Сезон зимней рыбной ловли начинается в Петербурге в последние дни ноября, а заканчивается в разгаре апреля. Так что всем любителям путешествовать и рыбачить просто необходимо побывать в Петербурге и его окрестностях. Отличным решением будет задержаться там на некоторое время. Для ночлега можно выбрать любую недорогую гостиницу, в которой часто останавливаются рыбаки.

Для жителей южных регионов также есть решение. Можно просто купить авиабилеты Астана Санкт-Петербург и уже через несколько часов вы уже будете в Северной столице России.

Отличным времяпровождением в этом городе будет утренняя рыбалка, а потом вечерние прогулки по достопримечательностям города, к примеру, поход в Эрмитаж. Подыскать отель достаточно просто, так как их в городе полно. Остановится можно в любом, так как практически все отели этого города имеют хорошие сервис и обслуживание.

Когда ловить

С началом ледостава ловится очень много рыбы, особенно хорошо клюет налим, предпочтительно - ночью. Но для удачной ловли вам пригодится небольшой шалаш, чтобы укрыться от ветра, и несколько фонариков для освещения. Очень много рыбаков выезжают именно на Чудское озеро, однако добраться до него, не имея собственного транспорта, довольно-таки проблематично. Финский залив тоже привлекает к себе особое внимание.

Рыба становится более активной к концу февраля. Начинает она встречаться в разных слоях воды, а уже в марте и апреле, рыба подходит к устьям реки. Ловить рыбу по последнему льду считается самым добычливым делом. Так что не упустите этот шанс получить удовольствие от зимней рыбалки и привести домой хороший улов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии