Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 723

Что посмотреть в Москве?

Москва - очень большой город. Помимо уже обыденных достопримечательностей как Красная площадь, Третьяковская галерея или ВДНХ есть огромное множество интересных мест стоящих посещения.

Парк имени Горького

Наверное, самое умиротворённое место в Москве. Здесь приятно сидеть в тени высоких деревьев, кататься на роликах, самокате или водить велик. С набережной открывается красивый вид на реку. Повсюду полно маленьких заведений, где можно подкрепиться. Выставочные залы, кинотеатр и зоны для детей.

Парк имени Горького

Московский планетарий

Здесь можно встретить не только «местных» туристов, но и иностранцев. Причиной тому – самый большой купол во всей Европе, его диаметр достигает 25 метров. В большом звёздном зале обычно показывают по два короткометражных фильма. Если прийти в хорошую погоду, можно увидеть в обсерватории звёзды в реальности.

Московский планетарий

Дом-музей Булгакова

Его также называют нехорошей квартирой, так как она считается прототипом дома из романа «Мастер и Маргарита». В квартире некогда жил и сам писатель. Музей состоит из подъезда и самой квартиры. На входе в музей можно встретить кота Бегемота и демона Коровьева. В самой квартире восстановлены кухня, гардероб, гостиная и кабинет Булгакова. Музей действительно навевает атмосферу книги.

Музей современного искусства

Все работы в музее посвящены Советскому Союзу и России. Можно найти творения художников современного направления, а также направления авангард. Основная экспозиция состоит из работ прошлого века, так что музей можно назвать и историческим. У музея имеется несколько ответвлений, основные расположены близко и в них можно проходить по одному билету.

Музей современного искусства

Центральный рынок

Центральный рынок крупнейший гастрономический рынок Москвы. Здесь расположены множество уютных кафе, в которых предлагаются блюда различных наций и культур. Только здесь можно попробовать китайские пирожки или умело приготовленную итальянскую пасту. Прогуливаясь по этим заведениям можно действительно ощутить гастрономический шок от разнообразия еды.

Новая Третьяковка

Филиал Третьяковской галереи собрал выставки творцов с XX века. По всей галереи развеян дух абстракционизма и супрематизма, что очень радует поклонников экспозиций советских творцов искусства. Здесь проходят выставки современного искусства художников со всего мира.

Новая Третьяковка

Это всего лишь некоторая часть обязательных к посещению мест столицы страны. Чтобы пребывание в Москве было удобным можно воспользоваться паркингом во Внуково. Это официальная парковка аэропорта, которая предлагает отличные условия по охране вашего авто. Сутки парковки стоит 150 рублей, свыше 25 суток - 100 рублей.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии