Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 663

Что посмотреть в Карелии осенью

Лучше всего Карелию характеризует словосочетание «край лесов и воды». Удивительное сочетание водной поверхности и суши, которое нельзя встретить в другом регионе России. И осенью все это великолепие начинает играть всеми цветами радуги.

Что посмотреть в Карелии осенью

В это время года природные достопримечательности Карелии выглядят особенно примечательно. Советуем именно в этот период отправится в путешествие в этот красивый регион. Выбираем один из осенних туров в Карелию, продолжительностью от 2 до 8 дней и отправляемся в настоящее сказочное путешествие.

Во время этих туров вы сможете побывать и увидеть самые знаменитые достопримечательности Карелии - это Кивач, Рускеала, Валаам, Кижи. Также сможете проживать в лесу на лоне природы, наслаждаясь ее дарами. Не важно, пробудете в Карелии только во время уикенда или в течение целого месяца, это путешествие останется в памяти очень надолго.

Ладожское озеро

Это самое большое озеро в Европе, а еще местные жители называют эти места «Карельская Швейцария». Здесь множество уникальных природных ландшафтов, зеленых долин и скалистых островов.

Ладожское озеро

На островах Ладожского озера можно увидеть оборонительные сооружения, называемые Линнамяки. По преданию они были построены древними жителями этих мест - легендарными метелиляйненами. Обязательно посетите один из самых живописных заливов озера Импилахти, которое в осенний период смотрится особенно живописно.

Соловки

Соловетский архипелаг состоит из более чем 100 островов, из которых 6 крупных. Самый обширный из них Большой Соловецкий имеет территорию, площадь которой превышает 219 квадратных километров. Здесь же расположен знаменитый Соловецкий монастырь, который был занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1992 году.

Соловки

Уникальная также и экосистема этого архипелага, которая осенью смотрится особенно красиво. На относительно небольшой территории можно встретить различные природные ландшафты и комплексы, которые на материковой части суши расположены в сотнях километрах друг от друга. Это озера, таежные леса, тундра и лесотундра, болота.

Кижи

Один из самых известных музеев-заповедников в России «Кижи», расположен в 70 километрах от города Петрозаводска. Компания «Золотое кольцо Карелии» предлагает несколько туров, в рамках которых вы сможете посетить эту удивительную достопримечательность.

Кижи

Во время путешествия гости посетят Покровскую церковь, этнографические экспозиции, расположенные на Кижском погосте, Преображенскую церковь и много других интересных мест. Остров находится в очень красивом районе Заонежье, которое славиться своей природой. Осенью извилистые берега Онежского озера, покрытые богатыми лесами, смотрятся особенно красиво.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии