Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 616

Поездка в удивительный Крым

Почему так заметит ромбовидный полуостров бассейна Черного моря. Что такого особенного в этом уголке, так мало известного западному миру, а также многим соседям, расположенным в непосредственной близости?

Поездка в удивительный Крым

Дворцы русских царей, прекрасные сады, горы и море в одном месте, пещеры, крепости и космические города с ограниченным доступом, гигантские подводные базы - вот лишь несколько необычных достопримечательностей Черного моря, до которых можно доехать всего за несколько часов.

Как добраться до Крыма

Из Луганской Народной Республики в Крым до сих пор удобнее всего добираться на автобусах. Если воспользоваться пассажирскими перевозками из Луганска, то уже через 17-20 часов вы будете в Севастополе, одном из самых красивых и знаменитых крымских городов. Длина маршрута около 1150 километров, а стоимость поездки - 2100 рублей для взрослого пассажира. Для детей до 5 лет билет стоит 1600 рублей, от 5 до 10 лет - 1800 рублей. В поездке вы сможете увидеть города Краснодон, Ростов, Керчь, Феодосия.

Что удивительного в Крыму

Спустя почти тридцать лет после распада СССР в Крыму все еще осталось много следов советских гигантов. Большинство стратегических целей, секретных городов и военных баз на Крымском полуострове, оставленных советской армией в начале 1990-х годов, могут быть восстановлены. Одна из них, Балаклава - 825 ГТС или Балаклавский подземный музейный комплекс был крупнейшей известной подводной базой времен холодной войны. В Крыму остался космический центр, лунодром и центр телеметрии Плутона под Евпаторией, которые частично функционируют.

Поездка в удивительный Крым

Крымский полуостров многие считают настоящим райским уголком Черного моря. Немногие знают, что, помимо природных красот, флоры и фауны, пещер и скальных образований, поднимающихся из воды, этот ромбовидный полуостров является настоящим музеем под открытым небом. Историей можно любоваться на каждом шагу.

В Крыму, на горе Ай-Петри (которое когда-то было морским дном, а сейчас возвышается на 1243 метра выше уровня моря) на берегу Черного моря, можно любоваться окаменевшими реликвиями трилобусов.

Здесь же расположены тысячелетние крепости Балаклавы и Судака, царские дворцы возле Ялты, а также бастионы, недавно построенные советской империей. До сих пор здесь есть закрытые города и военные базы Красной Армии, а также учебные космические центры.

Остатки советского наследия гармонично сочетаются в Крыму со следами долгой и неспокойной истории. Следы прошлого разбросаны по всему полуострову. В Крыму были построены как минимум две крупные советские закрытые морские базы. Одна в Севастополе, где продолжается находиться Черноморский флот и сегодня, другая, всего в нескольких километрах оттуда, в предгорьях горы Таурос в Балаклавской бухте.

Природная красота Крыма и его исторические загадки, делают это место уникальным и востребованным уже долгие десятилетия. Если вы еще не посещали полуостров, обязательно воспользуйтесь такой возможностью.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии