Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1161

Откройте для себя Санкт-Петербург, самый красивый город России

Санкт-Петербург, второй по величине город России, несомненно, является культурной столицей нашей страны. Санкт-Петербург, основанный 300 лет назад, по европейским меркам все еще молодой город. Несмотря на это, здесь произошло много важных исторических событий. Просто помните, что именно здесь началась русская революция, которая произошла в начале 20 века.

При этом слово «советский» мало кто осмелится использовать для описания города. Будучи столицей Российской империи на протяжении 200 лет, город усеян величественными зданиями и дворцами, что делает его одним из самых величественных городов Европы.

Откройте для себя Санкт-Петербург, самый красивый город России

Однако путешествия по России еще не пользуется такой большой популярностью среди наших туристов или западных туристов. Вероятно, причина в старых и новых предрассудках. Но русские - одни из самых дружелюбных людей, которых вы можете встретить. К тому же в России очень низкий уровень преступности.

Также нужно пользоваться удобными и информативными программами и ресурсами, таким как приложение путеводитель по СПб. Это лидирующие мобильное приложение по Санкт-Петербургу, которое сочетает в себе городской путеводитель, а также афишу мероприятий и событий.

Приложение «Петербург 24» является авторским гидом не только по центральной исторической части знаменитого города, но также и по его пригородам: Кронштадту, Петергофу, Павловску, Пушкину. Здесь вы найдете какие места стоит посетить в городе, и какие из них расположены недалеко от вас. Найдете рекомендации, где и как провести время днем или ночью, список лучших ресторанов и кафе. Воспользуйтесь самыми интересными и необычными экскурсиями, узнайте всю информацию о мостах, каналах и реках города.

А вот и несколько важнейших туристических достопримечательностей самого красивого города России, Санкт-Петербурга.

Храм Христа Спасителя

Это самая известная туристическая достопримечательность города, построенная на том месте, где 13 марта 1881 года был убит царь Александр II. Среди наиболее популярных изображений города, безусловно, стоит отметить эту внушительную и элегантную церковь, построенную в чистом русском стиле, с роскошными орнаментами и множеством мемориальных досок, посвященных подвигам лидерам нашей страны.

Храм Христа Спасителя в Санкт-Петербурге

Александр III начал строительство церкви как памятник своему покойному отцу. Как и многие другие церкви в России, храм Христа Спасителя теперь является музеем с не только впечатляющим внешним видом, но и грандиозным интерьером с невероятно красивой цветной мозаикой.

Эрмитаж

Эрмитаж в Санкт-Петербурге - не только один из старейших (если не самый старый) музеев мира, но и один из крупнейших.

Он расположен внутри Зимнего дворца императрицы Екатерины Великой и занимает более 1500 комнат. Леонардо да Винчи, Моне, Ван Гог, Рембрандт, Рубенс, Пикассо и Поль Гоген - вот лишь некоторые из знаковых имен, которые вы найдете на великих произведениях музея.

Эрмитаж в Санкт-Петербурге

Всего в музее выставлено более 60 000 произведений искусства, из которых около 3 миллионов находятся в резерве. Мы настоятельно рекомендуем вам посетить Эрмитаж, тем более что он входит в список 20 самых посещаемых и оцененных художественных музеев мира.

Петергофский дворец

Этот комплекс дворцов и садов, получивший название «Русский Версаль», расположен в Петергофе. Он был построен по просьбе Петра Великого в ответ на знаменитый Версальский дворец, расположенный недалеко от Парижа, и построенный Людовиком XIV. Петергофский дворец с впечатляющим видом на Финский залив когда-то был главной летней резиденцией царей. Интерьеры грандиозные, с классической мебелью и богатым декором.

Петергофский дворец

Но особенно привлекает посетителей внешний вид дворца. Петергоф с множеством позолоченных куполов и десятками фонтанов является одним из самых фотографируемых мест в Санкт-Петербурге.

Итак, рекомендуем вам забыть о предвзятых представлениях о скучных путешествиях по нашей стране, ведь особенно в Санкт-Петербурге есть на что посмотреть!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии