Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2079

Королева черноморского побережья

ОдессаКак только не называют этот южный украинский город – «южная Пальмира», «столица смеха», «жемчужина у моря»…

Одесса – необычный город, в котором намешаны разные языки, культуры и нравы. Город, в котором обязан побывать каждый. Здесь можно покупаться в теплых водах Черного моря, полежать на больших золотистых пляжах. Но и сам город очень интересен, и не познакомиться с ним – просто непозволительно.

Говорят, что Одесса – это уменьшенная модель Европы, настолько она разнообразна. А потому осмотреть её за один день, увы, не получится. В городе много различных вариантов, где можно остановиться. Это и широкий выбор отелей на любой вкус, и возможность снять квартиру по недорогой цене.

Как и у любой уважающей себя королевы есть трон, к которому ведёт широкая величественная лестница. Есть такая и у Одессы. В данном случае – это знаменитая Потемкинская лестница, которая обошлась городу, между прочим, в 800 тысяч царских рублей. Туристов всегда привлекает это место, так как всем безумно хочется подсчитать, сколько же в ней ступеней, на самом то деле.

Одесса

Потемкинская лестница выводит на Приморский бульвар, где можно увидеть два знаковых для Одессы объекта. Это памятник Дюку де Ришелье и дворец графа Воронцова (оказывается, Воронцовский дворец есть не только в крымской Алупке!).

Все туристы с удовольствием посещают в городе колоритный «Привоз» - по сути, не столько рынок, сколько музей. Просто походить здесь, между торговых рядов и послушать разговоры одесситов – огромное удовольствие.

Одесса

Настоящим символом для Одессы также является улица Дерибассовская – её сердце и её душа. Походить по ней – обязательная программа любого гостя города. Также преступлением будет не посетить Одесский оперный театр, который является одним из пяти самых красивых театров Европы.

Можно просто гулять по улицам старого центру, отыскивать для себя неожиданные детали. А можно зайти в один из уютных одесских двориков, чтобы пообщаться со старыми одесскими котами. Одним словом, любой турист найдёт для себя в Одессе что-то своё. Посетить этот красивый город можно в рамках различных круизов, заказать которые можно на сайте www.cruclub.ru. Допустим, в таком уникальном круизе как Европейский калейдоскоп, вы посетите более 10 европейских городов, в течение 24 дней. А заканчивается путешествие именно в "королеве черноморского побережья” - городе Одессе.

Одесса

Нужно отметить, что Одессу неправильно считать просто старинным городом с определенным списком архитектурных достопримечательностей, обязательным для посещения. Одесса – это, в первую очередь, город с неповторимой атмосферой, которая не имеет четкой адресной привязки.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии