Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2587

Дельфинарий «Акватория» в Адлере

Дельфинарий «Акватория» в АдлереДельфинарий «Акватория» в Адлере на сегодняший день - один из самых популярных и любимых мест отдыха среди жителей и гостей Адлера. Здесь можно посетить уникальные в своем роде цирковые представления, главными артистами которых являются черноморские дельфины, моржи, белухи и морские львы.

Ежегодно цирковое шоу посещают почти 150 тысяч гостей. И ни один посетитель еще не ушел равнодушным после представления.

Основанный в 1998 году дельфинарий «Акватория» одновременно вмещает до 1000 гостей. Частично укрытый крышами зал имеет 9 секторов, один из которых – VIP.

Размеры бассейна тоже поражает своими параметрами, диаметром 20 м и глубиной 6 м. Именно здесь и проводятся выступления морских обитателей.

Главные артисты дельфинария обладают не только спортивными, но и художественными данными. В конце каждого шоу морские жители рисуют картину, которая сразу же выставляется на аукцион.

Дельфинарий «Акватория» в Адлере

В стандартную программу выступления включены три части: белухи, дельфины и ластоногие. Общая продолжительность выступления – 50-55 минут. За это время морские артисты поразят гостей дельфинария множеством трюков, а также ловкостью, безупречой пластикой и быстротой.

Для каждого ребенка и взрослого поход в дельфинарий «Акватория» - это праздник, обязательными составляющими которого являются смех, радость и восторг.

Белухи и морские львы из Южной Америки, тихоокеанские моржи, морские котики – все это звезды дельфинария и они пользуются у публики большой популярностью.

Дельфинарий «Акватория» в Адлере

По окончании шоу-программы все желающие посетители дельфинария могут сделать фото на память с морскими обитателями: с черноморскими дельфинами, белыми китами, моржами и афалинами.

Летом попасть на территорию парка «Акватории» можно с 10 утра совершенно бесплатно. К Вашим услугам есть сувенирная лавка и кафе, где можно сытно перекусить и выпить чашечку вкусного кофе. Для детей здесь предусмотрена детская комната, где можно попрыгать на надувном батуте или хорошо провести время в компании любимых персонажей из мультфильмов.

Дельфинарий «Акватория» в Адлере

Информация для туристов

Курорт Адлер давно пользуется заслуженной славой у жителей России и СНГ. Следует отметить, что в Адлере продолжительное лето и курортный сезон там начинается в апреле и заканчивается в октябре. Советуем выбрать комфортные отели Адлера с бассейном у моря, где вы будете пользоваться качественным сервисом во время всего отдыха. Здесь есть собственная парковка, бассейн, и всего за пару минут можно добраться до моря

Адрес дельфинария «Акватория»: Сочи, Адлер, ул. Ленина, д. 219/

Телефон: (862) 246-33-03, 246-33-02

Режим работы: ежедневно кроме понедельника

Стоимость билетов: первые 2 ряда 600 рублей, остальные - 500. Льготные билеты - 250 рублей. Детям до 3-х лет бесплатно.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии