Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1793

Москва и скрытые сокровища России

МоскваМногие европейцы желают посетить Россию, причем, это им удобно, ведь расположена она недалеко. Ну и конечно, самым главным городом России является его столица - Москва.

Что интересного в Москве

В Москве туристы могут найти некоторые памятники, которые являются уникальными во всем мире, и в тоже время, они являются репрезентативными для всей России.

Московское метро не такое, как в других местах. Станции большие, разработанные великими архитекторами страны, украшены картинами и люстрами, стены из мрамора и кварца. Его посещают миллионы туристов, чтобы полюбоваться красотой этого метро. Более 40 станций можно включить в список для осмотра.

Станции имели еще чисто практическое значение, кроме перевозки 8 миллионов пассажиров. Их использовали в качестве укрытия во время Второй мировой войны. В часы пик некоторые станции метро чрезвычайно переполнены, поэтому туристам лучше избегать этого времени для их посещения.

Москва

Невозможно приехать в Москву и не посетить Красную площадь. Это одна из самых известных и популярных площадей в Европе, благодаря историческим атрибутам и достопримечательностям, расположенным здесь. В первую очередь, здесь можно найти могилу-памятник - мавзолей Ленина, а также четыре собора, дворцы и музеи. Стоит посетить Храм Василия Блаженного, Вознесенский собор, Спасо-Преображенский собор, Третьяковскую галерею, Художественный музей А. С. Пушкина.

Московское метро

Если вам нравится балет, вы можете посетить Большой театр, который дал миру одну из лучших балетных трупп, и даже стать свидетелями великолепного представления.

В Москве также есть возможность провести уникальное мероприятие, которое запомнится вам надолго. Это возможность организовать торжество на борту теплохода, который будет курсировать по Москве реке. Вы можете заранее узнать цену банкета на теплоходе в Москве. День рождения или деловая встреча в такой атмосфере откроет российскую столицу с другой стороны.

Некоторые вещи, которые нужно знать о Москве

Климат. Здесь континентальный климат. В августе средняя температура составляет 23 градуса. Если вы отправитесь в путешествие осенью, желательно убедиться, что у вас есть некоторые теплые вещи в сумке.

Транспорт и размещение в Москве. Вы можете выбрать один из нескольких вариантов. Для быстрой поездки лучше всего воспользоваться самолетом. Цены на билеты из Европы составляет 200-250 евро. Но если вы не возражаете, чтобы путешествие было более длинным, и хотите полюбоваться пейзажами, оптимальным будет забронировать билеты на поезд со спальными вагонами.

Москва

Путешествие в Россию на 8-10 дней, с посещением Москвы обойдется для европейца, в среднем 1300-1500 евро. Если вы едете самостоятельно, можно остановиться в одном из отелей в Москве. Цены здесь начинаются примерно от 50 евро на человека в двухместном номере, и доходят до несколько сот евро в отелях с большим количеством звезд. Для студентов и для тех, кто желает посетить Москву с минимальными расходами, можно снять общежитие без посредников, что позволит сэкономить существенную часть бюджета в этом путешествии. Причем есть возможность выбрать для проживания почти любой район столицы.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии