Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 4123

Расписание поездов по станции Курган

станция КурганКурган - большой город в Уральском федеральном округе. Он также является и крупным железнодорожном узлом в УрФО. Город обслуживают 2 ж/д вокзала: Центральный вокзал и Пригородный, которые находятся в одном километре друг от друга. Станция является узловой и относится к ЮУЖД. Магистрали, идущие через Курган, связывают Центральную Россию с Уралом и Сибирью.

Пассажиропоток вокзала составляет около пяти тысяч пассажиров в день. Каждый час ст. Курган обслуживает 200—220 человек.

Расстояние отсюда до Москвы отсчитывается через Самару. На вокзале расположено больше сорока путей, четыре платформы, гостиница, музей ж/д дороги. Комплекс вокзала состоит непосредственно из самого вокзала и двухэтажного здания пригородных касс.

Дальнее сообщение

Линиями Западно-Сибирской ЖД от Омска Курган через Транссиб соединяется с Северным Казахстаном. В эту сторону через Курган и Петропавловск ходят международные рейсы Москва - Караганды, из Екатеринбурга в Алматы и Бишкек (эти рейсы обслуживаются Казахстан Темир Жолы), в Ташкент (поезд обслуживает Узбекистон Темир Йуллари), и поезд в Северный Казахстан Москва-Петропавловск, который обслуживается РЖД/ФПК. Вот подробное расписание poezdato.net/raspisanie-po-stancyi/kurgan,kurganskaya-obl.

станция Курган

Через город проходят маршруты, соединяющие западную и восточную Россию: из Пензы, Кисловодска, Волгограда, Челябинска, Белгорода до Владивостока, Новокузнецка, Читы, Красноярска, Иркутска, Тынды, Барнаула, Благовещенска, Северобайкальска, Томска. Особой популярностью пользуются южные направления до Анапы и Адлера, летом назначаются дополнительные составы до Симферополя. Между Курганом и Москвой ходит фирменный поезд «Зауралье». С Челябинском Курган соединяет ежедневный экспресс, который позволяет добраться по маршруту всего за три часа двадцать минут.

Вид сверху на станцию Курган

Пригородное сообщение

Пригородное сообщение осуществляется в Курганской, Свердловской, Челябинской областях. Оно обслуживает три направления:

  • западное: Шумиха, Каясан, Щучье, Челябинск. Осуществляется от пригородного вокзала Кургана.
  • северо-западное: Шадринск, Каменск-Уральский, Екатеринбург. С Екатеринбургом город соединяет пригородное сообщение. В день по этому маршруту ходит несколько экспрессов через Каменск-Уральский, которые находятся в пути около пяти часов.
  • восточное: до Макушино и Петухово.

В пределах города также есть несколько остановок: Галкино, Затвор, Курганка, Камчиха, Утяк и др. Электрички обслуживаются Свердловской пригородной компанией.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии