Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1429

Опытные туристы выбирают Бердянск

Опытные туристы выбирают БердянскКаждым летом мы играем в лотерею – выбираем курорт наугад, потом ждем, как пройдет отпуск. Если повезет, то удастся избежать транспортных проблем, не придется ночевать на вокзале, за проживание заплатим не все имеющиеся у нас деньги, получим удовольствие от отдыха. Но подумайте, разве стоит рисковать, в который раз поддаваясь на уговоры менеджера туристической компании?

Может, лучше воспользоваться советом бывалых туристов и отправиться туда, где точно никаких проблем не возникнет? Как говорят специалисты туристической тематики, если выбрать Бердянск, то точно не прогадаешь.

В Бердянск попасть очень просто

Взгляните на карту, найдите на ней Бердянск, он находится в том месте, где Украина омывается водами Азовского моря. Как видите, это ближайший к вашему дому морской курорт, сюда можно приехать на собственном автомобиле. Можно воспользоваться железнодорожным транспортом или выбрать другой вид пассажирских перевозок, в любом случае, на дорогу вы потратите меньше времени и денег, чем если будете добираться на другой курорт, находящийся на морском побережье. Даже если вы не испытываете никакого стеснения в средствах, просто подумайте, стоит ли тратить лишние часы на транспорт, если это время лучше провести на пляже или в ресторанчике на набережной.

Опытные туристы выбирают Бердянск

Как в Бердянске выбирают гостиницу

Большинство туристов приезжает на азовские курорты далеко не первый раз, они резервируют себе номер сразу же после отъезда, в том же самом отеле. А зачем что-то искать, если все условия вас устраивает, а хозяин еще и предлагает скидку, как постоянному клиенту? Если же вы впервые отправляетесь в Бердянск, особенно если вы путешествуете вместе с детьми, вам стоит посетить специализированный сайт и забронировать на нем номер в гостинице.

Нет, конечно в городе будут свободные номера, даже если вы приедете в самый разгар так называемого, «высокого сезона». Но они будут далеко не в каждом отеле, вам придется бродить по городу, от одного пансионата к другому, в поиске места. Лучше заранее посмотреть предложения на сайте, благо, размещенные на нем трехмерные панорамы позволяют составить довольно точное представление.

Опытные туристы выбирают Бердянск

Если вы путешествуете вместе с друзьями, то вам предложат арендовать сразу целый дом, поделенный на несколько номеров. Это очень удобно – у каждой семьи будет отдельная спальня и санузел, а все вместе смогут собраться в просторном зале, с мягкой мебелью и телевизором. Стоимость такого домика может быть довольно высокой, но если разделить ее на семь-восемь человек, то каждый заплатит совсем немного.

Если вы отправляетесь в Бердянск текущем, 2014 году, вместе с детьми, то выбирайте те дома отдыха, которые расположены ближе к пляжу. Не очень приятно совершать каждый день прогулки по городу в сторону моря вместе с ребенком, поэтому вам лучше всего подойдут те гостиницы, которые расположены на косе. Стоимость проживания тут не очень высокая, поход на пляж занимает меньше минуты, там можно найти множество аттракционов, которые понравятся ребенку.

Опытные туристы выбирают Бердянск

А те, кто приезжает в Бердянск с целью поправить свое здоровье, подлечить хронические заболевания и посетить косметолога, обычно останавливаются возле санатория. В городе работает несколько старых санаториев, в них есть и прекрасные медицинские специалисты, и все необходимое для процедур. Но условия проживания в таких местах оставляют желать лучшего. Поэтому лучше остановится в небольшой частной гостинице, расположенной неподалеку, проживать в комфортных условиях, а на процедуры ходить в санаторий.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии