Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1532

Москва, столица с «культурной» силой

Москва, столица с «культурной» силойЕсли решили ехать в Москву, вы должны ожидать получить «хорошую порцию культуры». В столице России на каждом углу можно найти небольшой кусочек культуры. Если хотите прогуляться по российской столице пешком, не пропустите Красную площадь, Кремль, Российский государственный музей, Третьяковскую галерею, Башни «Семь сестер», Зоопарк, и особенно Цирк и Большой театр.

Что нужно, чтобы посетить спектакль в Москве

Если хотите увидеть оперу или балет, который не забудете всю жизнь, нужно посетить Большой театр. Труппа Большого театра признана во всем мире и на все спектакли в зале всегда аншлаг. Если в планах посетить его, нужно заранее выбрать спектакль и позаботиться заблаговременно купить билет. Билеты по сравнению со столицами стран Европы вполне доступны. Если купить билет на балкон, то выйдет еще дешевле. Кроме того, само по себе здание театра является архитектурным шедевром, который нужно обязательно увидеть.

Большой театр в Москве

Но прежде чем отправиться в Большой театр помните эти вещи:

  • не опаздывайте на представление;
  • нужна светская одежда (вечерняя платье, костюм смокинг);
  • не пытайтесь войти в комнату с цветами;
  • не приходите с большими сумками;
  • не берите видеокамеры и фотоаппараты.

Иначе внутрь попасть не сможете. Кроме того, если вы собираетесь пойти с ребенком на спектакль Большого, нужно знать, что дети в возрасте до десяти лет не допускаются к вечерним спектаклям. Дети с 5 до 10 лет допускаются только на утренние представления. Если вдруг спектакль отменили, деньги получите обратно.

Посетите музеи в Москве

Не упустите возможность посетить множество музеев и дворцов в российской столице, будь современные или арт-объекты, загруженные историей. Можно пойти в Третьяковскую галерею, посетить комплекс Кремля, Музей изящных искусств, где хранится произведения Рембрандта, Рубенса или Боттичелли. Также можно посетить очень красивый Покровский собор — это самое знаменитое здание в центре города, с его золотыми куполами или насладиться произведениями, выставленные в Пушкинском музее.

Третьяковская галерея в Москве

Не обойдите вниманием многочисленные театры или филармонии, где можно послушать классическую музыку или увидеть очень интересные спектакли. Цены вполне доступные, главное, заранее узнать о программе.

Если нужна виза для посещения России об этом нужно позаботиться заранее. Советуем не забыть подумать и о проживании в столице. Лучше всего забронировать отель в Москве в режиме онлайн. Так, у вас будет возможность выбрать тот номер, который устроит. В этом случае вам гарантирована бронь, а оплатить номер можно будет и на месте, используя наличные или кредитную карточку. Несмотря на то что культурной столицей России называют Санкт-Петербург, в Москве не меньше уникальных для посещения достопримечательностей.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии