Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2159

Туристические места Петербурга

Санкт-Петербург – бывшая имперская столица России – это европейский город, образцом для которого послужили Венеция и Амстердам. Вдохновленный ими Петр I повелел создать на берегах Невы город, в котором вместо улиц будут каналы, а дворцы не станут прятаться за высокими оградами и их парадные фасады выстроятся по красной линии.

Туристические места Петербурга

Петербург – это признанная культурная столица нашей страны. Эту репутацию ему обеспечивают, в том числе, многочисленные достопримечательности, некоторые из которых включены в перечень объектов всемирного культурного наследия.

Путешествие в Северную Пальмиру, как еще называют Петербург, следует начать с решения жилищного вопроса. Проблемой для города остается нехватка мест в гостиницах и хостелах. Особой популярностью пользуются отели эконом-класса по линии метро. Они комфортны и удобно расположены. Но чтобы получить, к примеру, номер в гостинице «Турист», о его бронировании следует позаботиться заранее.

Перед поездкой в Петербург лучше составить собственный туристический план. Часть экскурсий можно посетить организованно с профессиональным гидом, а некоторые достопримечательности по силам осмотреть самостоятельно.

Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге

Туристический маршрут в Петербурге должен учитывать степень знакомства с городом. Для тех, кто прибывает сюда впервые, начальная экскурсия – обзорная. Обязательная программа туриста включает в себя Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор с панорамным видом, открывающимся с его колоннады, Храм Спаса-на-Крови, прогулки по Невскому проспекту и поездка в великолепные дворцовые пригороды.

Опытным путешественникам наверняка понравится посещение Каменного и Елагина островов, Новой Голландии, «писательские маршруты», связанные с А.С. Пушкиным, Н.В. Гоголем, Ф. М. Достоевским и А.А. Ахматовой, экскурсии, посвященные городским тайнам, знаменитым петербургским бретерам-дуэлянтам или путешествие по питерским дворам-колодцам.

Стрелка Васильевского острова в Санкт-Петербурге

Одно из любимых развлечений петербуржцев – это катание по рекам и каналам, ведь этот необыкновенный город совсем иначе смотрится с воды. А поющие фонтаны на Стрелке Васильевского острова и развод мостов – зрелище, посмотреть на которое приезжают туристы из многих стран. Хорошо, если это удастся совместить с ночной экскурсией по городу.

Петербург – это город особого обаяния, притягивающей красоты и строгой величественности. Советуемся воспользоваться всем, кто посещает Северную столицу России услугой трансфера на вокзал. С его помощью вы быстро доберетесь до гостиницы, и с максимальным комфортом. Также вам не нужно будет самому искать адрес назначения, а сэкономленное время лучше потратить на посещение интересных достопримечательностей Санкт-Петербурга.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии