Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1764

Лучшие бесплатные достопримечательности Киева

Киев является очень красивой европейской столицей. Многие страны хотели бы иметь такую красивую столицу, но к сожалению, она довольно малопосещаемая иностранными туристами.

В этой статье мы расскажем, что можно увидеть в Киеве, не потратив при этом ни одного евро.

Центральная площадь Киева Майдан Незалежности

Нужно подойти к 12:00 или к 16:00 на центральную площадь Киева Майдан Незалежности и найти человека с голубым флагом. Это гид, который проведет с вами трехчасовую пешую экскурсию по Киеву. Он расскажет об этом сказочном городе и покажет очень много интересных мест. Можете подробнее прочитать об этой услуге на сайте бесплатных экскурсий по Киеву.

Монастырь Киево-Печерская лавра

Монастырь Киево-Печерская лавра. В Риме есть Ватикан, в Москве – Кремль, но и Киев не может пожаловаться, Киево-Печерская лавра действительно великолепная достопримечательность города. И что приятно, сюда вы можете попасть абсолютно бесплатно. Этот монастырь принадлежит государству и вход сюда платный, но не в 7 утра. Считается что в это время сюда приходят только верующие, а не туристы. Но в Нижней лавре, которая принадлежит Патриархату вход бесплатный в течение всего дня.

Гидропарк в Киеве

В Киеве можно наслаждаться пляжным отдыхом. Да в украинской столице можно загорать, в частности на берегу Днепра. На середине реки расположен островок, называемый Гидропарк со своей станции метро. На этот остров приходят люди, которые хотят купаться в жаркие летние дни, и не только. Здесь можно найти частные пляжи, где вход платный. Но и множество открытых пляжей. Есть даже и пляж для нудистов. На этом острове можно играть в волейбол, футбол, заниматься водными видами спорта и, само собой плавать. Очень вкусный квас можно купить за несколько гривен.

Скульптура Родина-мать в Киеве

Когда вы едете из аэропорта в украинскую столицу нельзя не заметить гигантскую статую женщины с мечом в руке. Эта скульптура Родина-мать. У ее подножия расположен музей, посвященный Великой Отечественной войне. Чтобы посетить музей нужно заплатить небольшую сумму в гривнах. Но зато вокруг музея совершенно бесплатно можно увидеть целую танковую дивизию, артиллерию, катюши и другую военную технику.

Андреевский спуск в Киеве

Андреевский спуск является самым восхитительным местом в старом городе. Посетите Андреевскую церковь, построенную мастером Растрелли. Он известен многими архитектурными проектами в Санкт-Петербурге. Затем спуститесь на Подол. Здесь можно прогуляться вдоль множественных художественных галерей на улице. Также здесь продают типичные сувениры советской эпохи, такие как шлемы космонавтов, майки с различной символикой.

Как известно столица Украины очень гостеприимный город. Если вы хотите с друзьями или в рамках корпоратива отметить юбилей или праздник советуем ознакомиться с банкетными залами Киева. Лучшее заранее позвонить и забронировать для себя возможность отпраздновать в этом славном городе незабываемое событие вашей жизни.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии