Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1652

Целебные курорты Украины

Путешествуя по Украине, вы наслаждаетесь необычайной атмосферой и неповторимыми чудесами природы. Каждый регион страны по-своему уникален и удивителен, они отличаются некоторыми особенностями культуры и языка.

Во время туристических поездок по Украине можно не только получить удовольствие от знакомства с этой страной, но и оздоровиться. В Украине очень много лечебных курортов, которые расположены буквально во всех ее регионах. Давайте ознакомимся с наиболее популярными целебными курортами.

Трускавец

Трускавец

Трускавец – западноукраинский бальнеологический курорт, он расположен в предгорьях Украинских Карпат. Кристально чистый карпатский воздух, множество живописных уголков, рек, лесистых холмов поражают взор и вызывают ощущение волшебной сказки.

В Трускавце есть множество санаториев, в которых отдыхают и лечатся в основном люди с заболеваниями выделительной, сердечно-сосудистой, опорно-двигательной систем и ЖКТ. Один из самых известных является санаторий Весна Трускавец. Высокая репутация и передовые методы лечения, делают его одним из лидеров среди бальнеологических курортов региона.

Трускавец богат на минеральные воды, также является месторождением озокерита – «черного воска», который имеет противовоспалительное действие, поэтому широко используется в лечении.

Моршин

Моршин

Моршин – также известный бальнеологический курорт в Западной Украине на Прикарпатском изгибе. Городок является одной из наиболее известных гастроэнтерологических здравниц. Сюда приезжают лечиться люди с болезнями мочевыводящих путей, печени, нервной и половой системы.

Моршин известен своими минеральными водами, которые благоприятно влияют на ЖКТ, почки и печень. Известные санатории: Моршинский, Киев Плюс, Аркадия, Мраморный дворец.

Миргород

Миргород

Этот городок расположен в наиболее экологически чистой зоне Украины. Природа щедро наградила его минеральными источниками, поэтому Миргород - это питьевой, бальнеологический и грязевой курорт.

В основном здесь лечат заболевания желчного пузыря, желчных путей, печени, пищеварительной системы. Известные санатории: Миргород, Полтава, Березовий гай, Хорол.

Бердянск

Бердянск

Курорт Бердянск широко известен не только в Украине благодаря своим лечебным грязям. Город расположен на северном берегу Азовского моря. Курорт принимает на лечение людей с болезнями костно-мышечной, нервной, пищеварительной системы, детской гинекологией и детским церебральным параличом.

Известные санатории: Арктика, Бердянск, Нефтехимик Украины, Лазурный, Оздоровительный центр Радужный.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии