Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2097

Фонтаны Санкт-Петербурга

Наиболее популярное место среди многочисленных туристов и жителей Санкт-Петербурга, является Дворцово-парковый ансамбль Петергофа, расположившийся прямо под открытым небом. Такую популярность можно напрямую связать с тем, что Петергоф – считается центром всех фонтанных комплексов не только на территории России, но даже на просторах Европы ему нет равных.

Фонтаны Санкт-Петербурга

Каждый желающий может познакомится с торжественным запуском фонтанов в Петергофе, приобретя билет здесь: http://spbhi.ru/prazdniki/otkrytie-fontanov.html. Все архитектурно-водные композиции – это крупнейшие во всём мире системы каскадов и фонтанов, общей площадью в сто семнадцать гектаров. На территории которого, ваш взор смогут очаровать блистательные статуи, скульптурных групп, а также ваз и барельефов.

Приезжающие сюда туристы, не смогут пройти, мимо оставив без должного внимания большое разнообразие в архитектурных сооружений и строений, величие от которых прямо исходит на глазах. Также невозможно не проникнуться таинственной атмосферой Нижнего и Верхнего парков с их большим и разнообразным цветущим сочетанием.

Фонтаны Санкт-Петербурга

Стоит отметить что, в далёком 1710 году, по личному указанию Петра Первого, на территории около Финского залива было начато воплощение задумок императора по постройке его загородной резиденции. Через тринадцать лет, она была открыта и был дан запуск невиданному ранее красочному Большому каскаду. Композиция, которого строилась сугубо около Большого Петергофского дворца – 3 этажное сооружение на приморской террасе. Множество скульпторов и архитекторов, вложили частичку своей души и любви, чтобы воссоздать поистине грандиозное место, где красота сочетает в себя чарующее великолепие и уютность.

Фонтаны Санкт-Петербурга

Посещая праздник открытия фонтанов в Питере – вы окунаетесь в поистине грандиозное действие, впечатления от которых долго будут вас сопровождать.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии