Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1841

Что посетить в Украине

В Украине так много мест и городов с уникальными особенностями, что туристы стоят перед трудным выбором.

  • Во-первых, можно посетить историческую столицу страны – Киев, с древними церквями и великолепными широкими бульварами, которые идеально подходят для прогулок.

  • Во-вторых, Львов – средневековый город, чьи архитектурные элементы сотканы из польских и австрийских шедевров, которые вызывают реальное восхищение.

  • В-третьих, можно выбрать черноморский порт Одессу – где уникальным образом сочетаются еврейские, армянские, немецкие, русские и греческие культуры, каждая из которых внесла свой вклад в развитие этого города на протяжении прошлых веков.

  • Не в последнюю очередь стоит и город Измаил на Дунае.

Что посетить в Украине

Богатая история

Культурное богатство, гармония природы и гостеприимство жителей этой страны, все это справедливо влияет на высокий уровень качества туризма. Большинство туристов, которые хотят провести отпуск в Украине обычно мотивированы только поверхностной информацией, которую слышали об этой стране. Тем не менеетолько на месте можно открыть ни с чем не сравнимое очарование этой страны, так полной контрастов, где старое и новое сочетание на невообразимом уровне.

В Украине более 500 городов с историей, уходящей за 900 лет. Более 150 памятников, которые отражают культуру, историю и археологию этих мест. Большая их часть датируется IX–XII веками. Это древние города Тира, Пантикапия, Херсонес и Ольвия, которым более 2,5 тысячи лет. Знаменитая Генуэзская крепость также привлекает туристов со всего мира.

Что посетить в Украине

Сельский и лечебный туризм

Сейчас очень популярным является и «сельский туризм». Красивые природные ландшафты и самобытная культура позволит отдохнуть в одних из самых красивых мест в Европе. Чтобы полностью насладиться этой великолепной природой, советуем купить велосипед в Украине, который позволит не спеша передвигаться по стране и позволит в полной мере оценить все красоты удивительных и неповторимых мест.

В последнее время, иностранцы привлечены Украиной и по другим причинам: здесь начали развивать все больше и больше частных клиник, специализирующихся на пластической хирургии или на оказание различных спа-услуг. Но особенно популярны стоматологические услуги. Сейчас все больше говорят о так называемом «стоматологическом туризме» в том контексте, что множество иностранцев, приезжающих в страну специально, чтобы воспользоваться высоким качеством этих услуг, по гораздо меньшим ценам, чем у них.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии