Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1157

Походы по Крыму к достопримечательностям полуострова

Походы по Крыму к достопримечательностям полуостроваПолуостров Крым богат природными и историческими достопримечательностями. Природа удивительным образом создала большое количество запоминающихся мест, а богатая история полуострова дополнила их. Отправляясь в поход по Крыму, любой маршрут будет содержать в себе много красивых видов, знаменитых мест и достопримечательностей. Походы характеризуются не только активным отдыхом на природе, но и знакомством с этим удивительным краем.

Природные достопримечательности в Крыму настолько разнообразны, что способны удивить даже самого заядлого туриста. Походы по Крыму различны по уровню сложности, подготовке и длительности. Подобрать маршрут, исходя из собственных интересов, можно на сайте клуба Goodway http://goodway.club/directions/crimea/, который занимается организацией походов по Крыму более 8 лет. Некоторые природные достопримечательности настолько уникальны, что данные о них не особо афишируются. Например, Караби-Яйла — широкое горное плато, на котором в разные эпохи образовывались пещеры, воронки и гроты. Подземный мир невероятно красив и уникален, но при этом уязвим, что требует особого и бережного отношения.

Новый Свет — это знаменитая курортная зона крымского побережья, где природные и исторические достопримечательности тесно связаны. Знаменито это место своими живописными скалами, большим количеством бухт и прибрежных скалистых мест. Здесь расположен уникальный Ботанический заказник, где проходит знаменитая тропа князя Голицына.

Горные массивы являются неотъемлемой частью походов по Крыму. Вершины горы Демерджи создавались на протяжении многих столетий и имеют необыкновенные, причудливые формы. На склоне горы существует долина Привидений, которая популярна среди туристов. В недрах горного массива Чатырдаг расположены древнейшие пещеры, некоторые из которых специально оборудованы для посещения.

Походы по Крыму к достопримечательностям полуострова

Популярными историческими достопримечательностями являются пещерные города, крепости, храмы и монастыри. Много пещерных городов расположено на территории между Севастополем и Бахчисараем. Походы по пещерным городам – уникальный шанс своими прочувствовать атмосферу далёкого времени. До нашего времени сохранились пещерные города Эски – Кермен, Мангул – Кале, Чуфут – Кале. Кроме пещерных городов сохранились в Крыму и пещерные монастыри. Многие из них восстановлены и готовы для посещений туристов.

Интересны для посещения и сторожевые крепости и остатки башен. Не все уцелели до нашего времени полностью, но некоторые, как крепость Сюйреньская на скалистом обрыве, представлены для ознакомления с историей. В Крыму встречаются останки древних храмов, которые были построены во времена раннехристианского периода.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии