Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2569

Калининград, город Иммануила Канта

Иммануил Кант родился в Кенигсберге, столице восточной Пруссии. Это был процветающий город в конце девятнадцатого века. Сегодня этот город называется Калининград, и он является анклавом современной России на Балтийском море. Говорят, что великий немецкий философ никогда не покидал свой родной город, который являлся именно той средой, которая вдохновляла его всю жизнь.

Калининград, город Иммануила Канта

Бурная история, культурный потенциал и его современное развитие, все это привлекает с каждым годом все больше и больше туристов, которые желают открыть все секреты Калининграда. В городе находится ряд интересных музеев, таких как Музей Иммануила Канта на острове Кнайпхоф, Музей истории и искусств, в котором сохраняется значительная часть местных археологических находок и Калининградский музей янтаря в башне Дохна.

Достопримечательности

Искусство также представлено на щедрой выставочной площадке. Это галерея, состоящая из восьми комнат. Если вы очарованы морской флорой и фауной, Музей Мирового океана на берегу реки Прегеля предложит ознакомится со своей богатой коллекцией. Здесь также можно ознакомиться с новейшими технологиями исследования в области морей и океанов.

Калининград, город Иммануила Канта

Город Канта довольно гармонично выглядит, особенно в своей довоенной области. Он состоит из парков, улиц, площадей и двух зданий: Дома Советов и Кенигсбергого собора на острове Кнайпхоф. Последний был построен в готическом стиле в 1333 году и является настоящей жемчужиной. Фрески внутри датируется концом XIV века. Могила Иммануила Канта находится прямо рядом с этой прекрасной церковью.

Новая часть города сосредоточена вокруг площади Победы и Кафедрального собора Христа Спасителя, построенного в 2005 году. Королевские ворота являются одними из шести ворот, построенные в девятнадцатом веке вокруг Калининграда. Памятник отличается типичной крепостной структурой, с широкими входами и тремя башенками с бойницами. Самым элегантным особняком в городе считается театр, фасад которого воспроизводит вход в типичный храм эллинистической культуры, с колоннами и капителями. Но лучше всего позволит узнать город обзорная экскурсия по Калининграду. Профессиональные гиды смогут провести вашу группу по самым интересным местам Калининграда, и вы обязательно узнаете самые его сокровенные секреты.

Калининград, город Иммануила Канта

Развлечения

Даже что касается ресторанах и местах развлечений, они не столь тривиальны. Напротив, мультикультурализм оставил свой отпечаток на местной кухне. Начиная с 90-х годов до сегодняшнего дня в Калининграде открылось много новых ресторанов. Большинство из них предлагают кулинарные блюда из бывшей Восточной Пруссии, такие как Кёнигсбергские клопсы, но и многие другие блюда русской кухни из рыбы или овощей. Жители гордятся тем, что их город имеет даже свой собственный бренд водки и пива.

Городские пляжи и старые курорты также репрезентативны для Калининграда и обладают уникальным шармом.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии