Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 6006

Романтические прогулки по крышам Петербурга

Один из самых красивых городов мира, Северная столица городов русских, единственное место, где красота белых ночей и грандиозных архитектурных строений зашкаливает – это Санкт-Петербург. Красив он в любое время года, и только оказавшись тут, хочется бесконечно бродить по знаменитым набережным, любуясь царской резиденцией, кататься на речном трамвайчике и фотографировать необычайной красоты разводные мосты.

Романтические прогулки по крышам Петербурга

Город этот гостеприимный искупает вас в особой мистической и загадочной атмосфере. Посмотреть Санкт-Петербург во время пешей экскурсии удавалось многим, а вот увидеть город с высоты птичьего полета – вряд ли. Именно об этом рассказывает www.8H.ru – специалист в туристической сфере.

Находчивые туристические компании не перестают удивлять своими эксклюзивными предложениями для тех, кто любит экстремальный отдых и острые ощущения. Прогулка по крышам северного города станет незабываемой и подарит массу ярких впечатлений даже самым скептически настроенным туристам. «Руфинг» - так окрестили новомодное увлечение экстремальных туристов. Прежде чем соглашаться на такую экскурсию, помните, что большинство из них нелегальны.

Все потому что самые красивые места на крышах города официально закрыты коммунальными службами для безопасности граждан. Что может быть лучше романтической прогулки с любимым человеком на вершину исторической высотки и чаепитие на фоне заката? Романтические свидания и свадебные фотосессии проводятся только на разрешенных площадках, где крыша оборудована тентами и украшена цветами. Необычный ракурс открывается с вершин домов, поэтому подобные экскурсии не могут сравниться с наземными, будь то пешеходными или автобусными экскурсиями.

Наиболее популярные районы для проведения подобных экскурсий – Центральный, Василеостровский и Петроградский.

Романтические прогулки по крышам Петербурга

О безопасности этого мероприятия позаботилась туристическая компания и оборудовала посещаемые крыши домов специальными бортиками, однако, не стоит забывать о самодисциплине и внимании в ходе подобной экскурсии. Отдых в Санкт-Петербурге может быть не только традиционным, но еще и экстремальным. Станции метро «Сенная», «Гостиный двор» и «Маяковская» не знают себе равных по популярности посещения местных крыш.

Город на Неве разрезаемый куполами и шпилями крыш отсюда выглядит обворожительно. Отправляться на подобные экскурсии лучше всего в теплое время года, заранее поинтересовавшись прогнозом погоды. В Санкт-Петербурге множество открытых и закрытых террас, летних площадок и даже ресторанов на крышах, так что скучно тут точно не будет!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии