Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1374

Казань – туристическая жемчужина России

Казань – один из красивейших городов России. Здесь исторические кварталы гармонично соседствуют с ультра-современными постройками, что делает ее необычайно привлекательным с туристической точки зрения. По популярности она лишь немного уступает Москве и Санкт-Петербургу, недаром ее часто называют третьей столицей РФ.

Казань – туристическая жемчужина России

Интересны и разнообразны экскурсии по Казани. Можно выбрать обзорную либо один из популярных маршрутов, знакомящих с историческим наследием и природными достопримечательностями. Даже если у вас совсем немного времени, вы сможете отправиться с опытным гидом по центру города, чтобы увидеть и услышать много интересного. За пару часов можно побывать в Кремле, полюбоваться Благовещенским собором и мечетью Кул Шариф, восхититься комплексом Казанского Университета и спортивными объектами, построенными специально к Универсиаде 2013. Вам понравится Старо-Татарская слобода, сохранившая непередаваемый восточный колорит.

Огромным спросом пользуются автобусные экскурсии по Казани, позволяющие с комфортом полюбоваться городскими улицами, парками и площадями, совершить короткие пешие прогулки по самым интересным местам. Можно будет отправиться в Свято-Успенский Зилатов или Богородицкий монастырь, побывать в храме всех религий, подчеркивающем многонациональность Российской Федерации, поехать на остров-град Свияжск, в котором почувствуете себя путешественником во времени, прогуливаясь по старинным улочкам.

Казань – туристическая жемчужина России

Комфортабельные автобусы, совершающие экскурсии по Казани, делают остановки в самых интересных ее уголках. Интересный рассказ гида сопровождается замечательной иллюстрацией за окном. Вы убедитесь, что современные постройки могут не затмевать, а, наоборот, подчеркивать исторические памятники.

Маршруты выстроены таким образом, чтобы вы смогли получить полное представление о городе. Разработаны десятки экскурсий, рассчитанных на взрослых и детей. Можно выбрать одно из тематических направлений. Например, посвященное архитектуре или спортивным объектам (кроме построенных к Универсиаде, есть еще и те, что возводились к Чемпионату по водным видам спорта), театральному искусству или музыкальной культуре.

Казань прекрасна и многогранна – в этом вы убедитесь, отправившись на экскурсию по городу. Каждый гость найдет здесь что-то интересное для себя и будет приезжать снова и снова.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии