Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1533

Город – Киев, город – мечта

Киев – древний город, основанный в XI веке. Он по праву считается богатейшим наследием своего могучего прошлого, и крупнейшим городом по числу исторических достопримечательностей.

Город – Киев, город – мечта

Побывать здесь необходимо каждому любителю нашей славной единой истории, да и человек, не интересующийся историей, тоже найдет для себя много познавательного и интересного.

Достопримечательности Киева

Достопримечательности в городе-герое Киев разбросаны и тут, и там, и скучать в этом месте точно не придется.

Киево-Печерская Лавра

Киево-Печерская Лавра

Одна из самых популярных достопримечательностей столицы – Киево-Печерская Лавра. И не напрасно это место стоит обязательно посетить: во-первых, живописные виды на лес и Днепр. Во-вторых, сама территория Лавры удивляет своей красотой: архитектура завораживает и приводит в восторг. В-третьих, атмосфера. Смирение и покой, царящие здесь, умиротворяют. В-четвертых, это пещеры, в которых жили монахи. Удивительная история, которую можно узнать, заказав экскурсию, либо послушав монахов Лавры.

Софийский собор

Софийский собор в Киеве

Любителям площадей и соборов будет также интересно посетить Софийский собор. Сам собор, как говорят многие его посетители, обладает мощной энергетикой, которая тебя «обнимает». Внутри – музейные экспонаты: древние фрески, иконы, и другие памятники истории. Перед собором лежит большая Софийская площадь, по которой приятно прогуляться и наслаждаться великолепием собора.

Андреевский спуск

Андреевский спуск в Киеве

Отличным местом для неспешной прогулки в Киеве является Андреевский спуск. Тут туриста ждут сохранившиеся с давних времен старинные улочки и здания. Спускаясь, можно почувствовать себя героем фильма о древней Руси. По выходным вдоль спуска стоят торговцы картинами, сувенирами и прочими интересными вещами. Как любят говорить местные жители, - «Андреевский спуск – это сердце Киева». Именно здесь мы советуем снять квартиру в столице Украины. Отсюда легко добираться до основных достопримечательностей города, и данная услуга стоит дешевле, чем снять номер в отеле.

Печерские холмы

Печерские холмы в Киеве

Большую историческую ценность несут собрание памятников на Печерских холмах над Днепром. Самым большим памятником среди всех является «Родина-Мать», которую видно издалека во многих местах города. Памятник выражает непоколебимость духа народа, который сумел выстоять и победить в самой страшной войне. Скульптура женщины отдельно от всего комплекса, и в одной рука она держит меч, а во второй – большой щит. Сам мемориальный комплекс посвящен Великой Отечественной Войне. Вдоль стены выгравированы солдаты, идущие в бой. Рассматривать эти памятники можно до бесконечности долго. Место пропитано историей и духом войны.

Крещатик

Крещатик в Киеве

Для тех, кто любит повеселиться и потратить хорошенькую сумму – добро пожаловать на центральную улицу города Крещатик. По выходным проспект закрывают для машин, и по ней можно спокойно гулять. Максимальная концентрация ресторанов и кафе, развлекательные программы, просто уличные артисты – все это выходной день на Крещатике. Тут же находится и монумент Независимости, а немного поодаль на газоне соорудированы огромные часы. В общем, потрясающие фотографии Вам обеспечены!

Фуникулер на Почтовой площади

Фуникулер на Почтовой площади в Киеве

В центре Киева, на Почтовой площади, расположилась еще одна милая интересность. С 1905 года здесь работает фуникулер, на котором может прокатиться любой желающий. Очень удобно, когда уже обойдешь все достопримечательности и устанешь, сесть в милый вагончик и прокатиться, смотря на открывающийся великолепный вид на город.

Столица Украины – место, богатое на достопримечательности. Всех их не перечесть. Какие-то, возможно, Вы откроете и сами. Киев пропитан древней историей, духом старины. Даже при том, что это крупнейший город страны, здесь совсем не чувствуется мегаполисной суматохи и спешки. Это место будет полезно посетить всем: и заядлым путешественникам, взрослым и детям, и тот, кто не очень любит куда-либо ездить, обязательно проникнется великолепием города-героя.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии