Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1253

Отдых в Карпатах: горы, лыжи, санатории

Отдых в Карпатах ярок и разнообразен в любую пору года и все больше украинцев и жителей других стран отдают предпочтение отдыху именно в этом краю. Зимой вас встретят отличные горнолыжные курорты, а летом порадуют зеленью и теплым ласковые солнцем отели Прикарпатья и Закарпатья.

Отдых в Карпатах: горы, лыжи, санатории

Где остановиться

Если хотите сэкономить на проживании в санаториях и отелях, то можно снять комнату в частном секторе. Выйдет минимум в два раза дешевле.

На многочисленных сайтах в интернете можно найти предложения по аренде в Трускавце, Моршине, Яремче и Буковеле.

Горнолыжный отдых

С наступлением зимы Карпаты преображаются, снег и солнце делают этот край удивительно прекрасным. Зимой в Карпатах можно покататься на горных лыжах и сноуборде.

Горнолыжный отдых в Карпатах

Лучшие горнолыжные курорты Карпат – это Буковель и Славское.

Буковель – это современный курорт, который известен высоким уровнем обслуживания и сервисом, что делает его лучшим, но также одним из самых дорогих горнолыжных курортов Украины. В Буковеле очень мягкий климат, практически без сильных ветров и штормов, что очень привлекает лыжников с разных стран.

Летний отдых в Карпатах

Если Вы устали от жаркого солнца на морских побережьях и хотите сбежать от суеты, то летний отдых в Карпатах подойдет Вам как нельзя лучше.

Летний отдых в Карпатах

Прекрасный, чистейший воздух, наполненный ароматом горных трав, прозрачная вода озер и горных рек - все это Вы найдете в летних Карпатах.

Лето – это пора активного отдыха в этих краях, обязательно посетите высокогорное озеро Синевир, покатайтесь на лошадях и велосипедах, предоставляемых многими курортами Карпат и порыбачьте на берегу озера.

Санатории Карпат

Отдельный вид отдыха – это отдых в санаториях. Карпаты издавна славились своими лечебными водами и уникальным климатом, который подходит для лечения многих хронических заболеваний.

Санатории Карпат

Например, лечебная трускавецкая минеральная вода «Нафтуся» рекомендована при заболеваниях печени и почек. Отдых в Карпатских санаториях можно совместить с лечением, так Вы убьете двух зайцев одновременно и не только прекрасно отдохнете в чудесном месте, но и приедете домой выздоровевшим.

Из санаториев Карпат можно выделить лучшие: Квитка Полонини, Днепр-Бескид, Перлина Прикарпатья и Моршинский санаторий, которым по качеству обслуживания нет равных.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии