Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1601

Херсон. Что посмотреть, где побывать

Херсон – очень своеобразный старинный город, где большую часть интересных мест можно осмотреть самостоятельно, неспешно прогуливаясь по улицам и не тратясь на экскурсии.

Херсон. Что посмотреть, где побывать

Херсонская крепость XVIII века – исторический символ города. В настоящий момент масштабный комплекс сохранился частично, включая Московские и Очаковские ворота, арсенал, пороховой погреб. На территории находится Екатерининский собор, где похоронен Григорий Потемкин.

Архитектурные достопримечательности Херсона

К архитектурным достопримечательностям Херсона относят здание общественной библиотеки постройки 1897 года, где сейчас расположен городской ЗАГС. Представляет интерес усадьба Куликовских, так называемый «Дом с атлантами», сохранивший первоначальный вид конца XIX века. Эффектный архитектурный объект – здание Городской думы, где расположен Художественный музей.

К религиозным памятникам относится церковь Всех Святых, в которой хранятся уникальные иконы. На ее территории находится Херсонский некрополь, привлекающий туристов и историков впечатляющими надгробиями и скульптурами.

Интересные места города

Областной краеведческий музей на юге Украины считается одним из лучших. Здесь представлены археологические древности, скифское золото, коллекции старинного оружия, посуды, мебели.

В Александровском парке, заложенном в XIX веке, растет уникальный черешчатый дуб, возраст которого более 100 лет.

Херсон. Что посмотреть, где побывать

Младшему поколению будет интересно побывать в детском ТРЦ «Фабрика», местном гидропарке, музее природы, где демонстрируется скелет синего кита длиной 30 метров, парке миниатюр в Ботсаду – здесь весь город можно увидеть в уменьшенном виде.

Где вкусно покушать

Гурманы также найдут в Херсоне удовольствия. Изысканные десерты предлагает ресторан «Классик», любителей итальянской кухни порадует «Forsaж», восточной – «Light House».

Наиболее уютными и привлекательными для отдыха считаются кафе «Корица» и «Бон-Бон». Самый изысканный и интересный ресторан «Александр-Шанц» располагается в бывшем пороховом погребе Херсонской крепости.

Где остановиться

Сегодня в Украине легко можно найти гостиницу на любой вкус и кошелек. Тем не менее, не редки случаи, когда качество обслуживания хромает, и туристы остаются недовольны сервисом.

Сеть отелей в Украине Premier Hotels and Resorts

Предлагаем обратить внимание на первую сеть отелей в Украине Premier Hotels and Resorts, которые отличаются европейским обслуживанием и сервисом. Посмотрите сами и выберите для себя гостиницу от 3 до 5 звезд в любой точке страны. Независимо от бюджета, вы проведете отличный отдых и почувствуете уют собственного дома, в любой гостинице этой современной сети.

Зимний отдых в Украине запомниться гостеприимством местных людей, вкусной кухней и хорошими условиями. И все это, по вполне разумным ценам!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии