Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1158

Как провести уик-энд в Киеве

Предлагаем вашему вниманию несколько главных достопримечательностей Киева, которые нужно обязательно посетить, если вы приехали отдохнуть на несколько дней в этот красивый город.

Майдан Незалежности

Майдан Незалежности

Почти любой тур по Киеву начинается с его главной площади – Майдану Незалежности. Здесь произошла оранжевая революция, что сделало это место знаменитым во всем мире. Хотя сейчас больше нет никаких трансляций в прямом эфире на весь мир с этой площади, она главная достопримечательность украинской столицы. Люди приходят сюда, чтобы провести вместе время. Это любимое место в Киеве, где назначаются свидания.

Крещатик

Крещатик

Совсем недалеко расположилась и главная улица Киева – Крещатик, длиною более 1,3 км. Если вы попали сюда на выходные или в праздник, то эта улица превращается в пешеходную артерию. Здесь бегает множество детей, а девушки показывают бикини из-под мини-юбок (будь то жарким летом, или уже в прохладное время), а клоуны и музыканты развлекают людей.

Софийский собор

Софийский собор

В этом же районе расположен и Софийский собор. Это самый старый собор в Киеве, построенный вскоре после христианизации России и назван в честь великого Константинопольского. Большая часть была реконструирована Петром Могилой, который в свое время был митрополитом Киевским. Он же основал первый университет, который носит его имя до сегодняшнего дня.

Софийский собор внутри

Заходите внутрь и поражайтесь уникальной мозаикой. Она настолько реалистична, что вы чувствуете на себе взгляды Святых! Кажется, что церковь построена в трех измерениях. Поднимитесь и на колокольню церкви. У ее подножия можно увидеть статую Богдана Хмельницкого.

Михайловский Златоверхий монастырь

Михайловский Златоверхий монастырь

Еще один невероятный собор с позолоченными шпилями – это Михайловский Златоверхий монастырь. Его реконструировали около 10 лет тому назад, первоначальный монастырь был разрушен в 1934 году. Рядом находится и огромное здание Министерства иностранных дел.

Где остановиться в Киеве

В Киеве есть два типа гостиниц. Аномально дорогие и относительно дешевые, но в которых меньше услуг. Но самыми популярными в последнее время являются хостелы, которые отличаются небольшими ценами и хорошим набором услуг. Подробнее про хостелы Киева можно прочитать на странице https://www.relax.ua/list/gostinicy/hostel/kiev/. Они есть во всех районах города, так что выбирайте наиболее подходящий.

Бесплатный гид по Киеву

Один из лучших путеводителей по Киеву (обновляется каждые 2 месяца!) называется In Your Pocket. Вы можете его найти аэропорте, в более дорогих ресторанах и некоторых отелях, но можно скачать его и из Интернета.

Погода в Киеве

Погода здесь отличается холодными зимами. Часто выпадает снег, а на улице довольно темно. Лето теплое и солнечное. Киев очень зеленый город и гулять здесь одно удовольствие.

Желаем вам провести приятный уик-энд в этом прекрасном городе.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии