Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1109

Туры в Беларусь. Преимущества

Беларусь предлагает отдыхающим массу достопримечательностей, хранящих тайну истории белорусского народа. Удобное расположение страны в центре Европы делает ее популярным местом для отдыха.

Туры в Беларусь. Преимущества

Сюда отправляются люди, желающие проникнуться самобытностью и колоритностью славянских народов. Во все времена через эту страну пролегали транспортные и туристические пути, соединяющее азиатские и европейские народности, поэтому культура белорусского народа особенна и неповторима.

Города Белоруссии

Города Белоруссии предлагают, как современный отдых, так и сказочное путешествие в прошлое. В некоторых городах сохранились советские памятники и другие эха прошлой эпохи. Именно эти места выбирают кинопродюсеры для того, чтобы снимать картины о прошедшем столетии. Поэтому для жителей городов уже не удивительно видеть на улице съемочные бригады.

Витебск в Белоруссии

Архитектура страны

Отдельной достопримечательностью страны является архитектура. Здания, возведенные более века назад, сохранили свой первозданный вид, поскольку власти максимально стараются поддерживать и реставрировать их.

На территории страны есть множество замков, храмов и церквей. Это привлекает сюда религиозных туристов, а также любителей архитектуры 18 и 19 веков.

Маломожейковская церковь-крепость в Белоруссии

Экотуризм

Особой популярностью пользуется экотуризм, который предполагает активный отдых. Только на территории Белоруссии можно отдохнуть по-домашнему. Отправиться на рыбалку на чистом пруду, попарится в бане, и увидеть все радушие славянских семей.

В топе оздоровительных туров Белоруссия всегда включается в первую десятку самых популярных.

Гомель

Одним из самых посещаемых городов является Гомель. Все приезжим предлагается снять квартиру в Гомеле на сутки, что обходится крайне дешево по туристическим меркам.

Город Гомель в Беларуссии

Из достопримечательностей Гомеля стоит отметить памятники, которые были возведены еще в 17 веке.

Так же город располагает дворцами культуры, часовней и очень популярным среди туристов Петропавловским собором, который был восстановлен в начале 80-х.

Также можно посетить башню обозрения и зимний сад.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии