Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2584

Современный город Минск и его достопримечательности

Город Минск образовался около тысячи лет назад. Хотя время преподносило много нелегких испытаний для городских стен, атмосфера прошлых эпох была сохранена.

Современный город Минск и его достопримечательности

Город, возведенный заново

Разрушительный ураган военного времени сметал все на своем пути, от просторного города практически ничего не уцелело. Современный Минск — огромный и величественный, был возрожден буквально из пепла. Белорусская столица, построенная с любовью, радует путешественников своими достопримечательностями, ухоженным внешним видом и красивыми пейзажами.

Проспект Независимости

Через центр столицы пролегает проспект Независимости. Его длина достигает 15 километров. Украшают главную улицу архитектурные сооружения 50-х годов ХХ столетия — ограды и урны из чугуна, скамейки, красивые цветники.

Проспект Независимости в Минске

Самые крупные площади Минска располагаются именно здесь, одна из них площадь Независимости. Она входит в список крупнейших европейских площадей. На ней находится Мэрия столицы, Красный Костел, Государственный Университет и прочие городские здания.

Гольшанский замок

Лучшим историческим и культурным памятником Минска является Гольшанский замок, о котором сложено много легенд. Его построили в XVII столетии, на протяжении двухсот лет он был оборонительной крепостью и резиденцией правителей.

Гольшанский замок в Минске

Это было очень величественное здание: окна-витражи, камины, каменные подземелья. Но до наших дней уцелели лишь развалины замка.

Мемориальный комплекс «Хатынь»

Каждый турист, оказавшийся в Белоруссии, считает своим долгом побывать на мемориальном комплексе «Хатынь» и отдать дань памяти той жуткой трагедии, которую испытал на себе белорусский народ. Этот мемориальный комплекс — символ не только мученичества, но и несгибаемого мужества народа, вышедшего победителем.

Мемориальный комплекс «Хатынь»

От Минска к мемориальному комплексу курсируют ежедневные автобусы, которые отправляются с главного автовокзала.

Если вы едете самостоятельно в белорусскую столицу, то однокомнатная квартира на сутки в Минске будет оптимальным решением. Вам не нужно будет платить за дополнительные услуги, которые навязывают гостиницы. Вы сможете сэкономить значительные деньги, которые так приятно потратить в путешествие. Также это решение идеально подходят людям, которые любят спокойно отдохнуть после долгих экскурсий по городу.

Современные Минск – это красивый город, который может показать туристу много интересных мест и удивить своим гостеприимством.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии