Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1546

Гагра – самый знаменитый курорт Абхазии

Одним из самых знаменитых курортов в Абхазии заслужено является Гагры. Большое преимущество этого курортного города является близкое расположение к границе России. Из аэропорта Адлера до Гагр меньше 30 километров. Транспортное сообщение хорошо организовано, и из аэропорта на этот курорт можно добраться на железнодорожном и автомобильном транспорте.

Гагра – самый знаменитый курорт Абхазии

Чем привлекателен отдых в Гагарх

Субтропический климат и природа придают особую привлекательность Гаграм. Чистый воздух и кристальная вода привлекает десятки тысяч наших туристов каждый год. Горы Кавказа придают особый шарм местному ландшафту.

Многим туристам импонирует экологическая направленность отдыха в этом регионе. Можно пойти в горный поход и ночевать прямо под открытым небом. А в самом городе есть много развлечений, которые доступны для любого бюджета. Прогулки по набережной или вкусная еда в местных кафешках, все это приправлено абхазским колоритом.

Природа в Гаграх

Вы можете проживать и в пригородных селах, расположенные всего в несколько километров от курорта. Местные пляжи практически пустынны, и здесь можно почувствовать себя наедине с природой. А вечером на маршрутке можно поехать в Гагры и поесть вкусные абхазские пляжи прямо у берега моря.

Оздоровление на курорте Гагра

В период становления этого курорта он в первую очередь рассматривался как оздоровительное место. Ученые отметили уникальные климатические и природные особенности этого района. Минеральные воды и целебная грязь используются с успехом для лечения многочисленных болезней и до сегодняшнего дня. Вода этого региона насыщена микроэлементами и активными ионами металлов.

Пансионаты в Гагре

Хотите воспользоваться всеми преимуществами санаторного лечения? Тогда Гагры ждут вас в течение всего года. Большой выбор санаториев и пансионатов в Гагре предлагают отличные условия не только для отдыха, но и для профилактики своего здоровья. Почти 10 месяцев в году здесь комфортная погода, а наиболее благоприятный период начинается в апреле и держится до конца ноября. Даже в зимний период стрелка термометра редко падает ниже +10 градусов.

Уровень обслуживания и сервиса в Гаграх растет с каждым годом, что привлекает все больше не только российских туристов, но и зарубежных. Еще одно преимущество отдыха здесь – это низкие цены, чем непременно нужно воспользоваться всем, кто хочет насладиться отличным морским отдыхом на легендарном курорте Гагра.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии