Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1122

Трускавец, отдых и лечение в знаменитом курорте

Расположен Трускавец в красивой долине в Восточных Карпатах. Этот знаменитый курорт, известный своими минеральными водами находиться в 100 километрах от Львова, где расположен ближайший аэропорт.

Трускавец

Трускавец как курорт знаменит не только в Украине, но и за ее пределами. Ежегодно его посещают около 200 тысяч человек, четверть из которых иностранные граждане. Он известен своими бальнеологическими процедурами, в которых используется такие уникальные природные вещества как озокерит, глауберова соль и местные минеральные воды.

Организация отдыха в Трускавце

Главным преимуществом отдыха в Трускавце можно назвать демократичные цены в купе с отличным уровнем обслуживания. Санатории и пансионаты города имеют большой опыт лечения различных заболеваний, а также могут предоставить желаемые услуги всем своим посетителям на самом высоком уровне.

Курорт Трускавец расположен в экологически чистом районе

В Трускавце можно и нужно отдыхать всей семьей. Туристическая инфраструктура хорошо развита, чтобы угодить всем возрастным категория. В городе есть много детских площадок, в отелях работают детские игровые центры и аниматоры.

Кроме отличных условий для полезного отдыха, Трускавец удивит всех и своей самобытной архитектурой. В городе много зданий, которым 100 и более лет. Частные виллы представляют собой красивые особняки, показывающие архитектуру разных периодов. Городские отели гармонично вписаны в общую композицию и приятно удивят своими привлекательными фасадами и конструкцией.

Достопримечательности города Трускавец

Лечение в Трускавце

Город расположен в экологически чистом районе, охраняемом государством. В его пределах функционируют 14 источников с минеральной водой, которая широко используется в профилактике и лечении различных заболеваний. Озокерит или так называемый «горный воск» является гордостью этого ареала.

Уникальная минеральная вода, чистый горный воздух успешно справляются с заболеваниями почек и мочекаменной болезнью. Подробнее об этом можно прочитать на этой странице https://edward-tour.com/lechenye-zabolevanyj-pochek-truskavets/. Медицинский персонал профессионально подходит к своим обязанностям.

Санатории курорта Трускавец

«Нафтуся» является самой известной минеральной водой региона. Считается, что эта вода образовалась в периоде затвердевания нефти. Она имеет ярко выраженный лечебный эффект и хорошо справляется с воспалительными заболеваниями почек, желчных путей и печени. Помогает тем, у кого проблемы с нарушением обмена веществ.

Многолетние традиции бальнеологического лечения в Трускавце живы, и готовы послужить на благо каждому приезжему.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии