Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1417

Затока: цены на отдых в Затоке, пляжи и особенности курорта

Курорт Затока весьма известный и популярный туристический центр отдыха в Украине. Расположен он недалеко от Одессы, в 60 километрах. Многие жители страны и СНГ выбирают именно этот курорт для проведения своего отпуска, особенно семьями. Здесь удобное пологое дно и развитая развлекательная инфраструктура.

Курорт Затока

Курортный сезон и климат

Курортный сезон в Затоке начинается в мае и заканчивается в конце октября. Черное море прогревается до 22˚- 23˚С ближе к июлю. Вход в море пологий и оно здесь не глубокое. Прибрежная зона ровная, и по этой причине здесь часто бывают шторма.

Летом средняя температура воздуха составляет 24˚- 28˚С. Климат довольно мягкий, а частые бризы позволяют комфортно переносить жару. Многие пансионаты и базы отдыха работают круглый год. Зимой средняя температура воздуха опускается до 0˚- 2˚С.

Пляжи

В Затоке около 20 километров пляжей. Все они бесплатные. Песок на пляжах мелкий и почти все они широкие, с пологим входом в море. Отдыхающие, которые живут не на первой линии от моря, могут попасть на пляж по специальным дорогам, расположенные между пансионатами и домами.

Пляжи Затоки

Каждый день на пляжах курорта просеивают песок, благодаря чему они чистые. Можно на прокат взять пляжные зонты и шезлонги. Цена комплекта около 40-50 гривен. На пике сезона пляжи Затоки могут быть переполненными.

Как и на других черноморских курортах здесь развита частная торговля по всем пляжам. Вам будут предлагать всевозможные продукты питания, сладости и напитки. Все это приобретается на свой страх и риск.

Пансионаты и базы отдыха

Отдых в Затоке подходит для любого бюджета. Здесь хорошо развит частный сектор, много пансионатов и баз отдыха. Можете сами сравнить цены на отдых в Затоке и выбрать для себя наиболее подходящее место для заселения.

Пансионаты и базы отдыха в Затоке

На курорте много кафе и ресторанов, можно приобрести свежие овощи и фрукты на базарах. Комфортный и недорогой отдых, делают Затоку одним из самых популярных черноморских курортов в Украине. Каждый год здесь отдыхает до 400 тысяч человек.

Развлечения и инфраструктура

Пляжные развлечения довольно разнообразны в Затоке. Здесь можно покататься на банане или полетать на парашюте. Можно взять на прокат различные плавательные средства, в том числе скутеры, лодки, катамараны.

На лимане расположен яхт-клуб. Туристы могут здесь взять уроки кайтсерфинга, виндсерфинга и бэкбординга. При желании можно взять на прокат соответствующее оборудование, чтобы самому заниматься этими видами активного отдыха.

Развлечения и инфраструктура в Затоке

Недавно на курорте открыли развлекательный комплекс «Центр лета». Здесь проводятся различные концерты, фестивали и другие развлекательные мероприятия под открытым небом. Уже в прошлом сезоне были проведены около 15 концертов, 3 фестиваля и множество вечеринок, которые очень популярны у отдыхающих и туристов.

Отдых в Затоке доступен каждой семье, а заряд бодрости от этого курорта даст силы на весь год.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии