Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1309

Знаменитые достопримечательности Грузии

Грузия является очень живописной и экзотической страной, где старые традиции сильны, но они очень вдумчиво вписаны в современность. Это страна, где памятники архитектуры сохранились практически в исходном состоянии. Они готовы радовать бесконечно туристов, а также являются источником гордости для местных жителей.

Знаменитые достопримечательности Грузии

Посетив один раз эту солнечную страну, вы будете любить ее вечно. Мы предлагаем вам насладиться самыми интересными и известными достопримечательностями Грузии.

Старый Тбилиси

Последняя реконструкция старого Тбилиси, стола довольно дорого, но этот шаг был оправдан. Эта часть города сейчас является главной достопримечательностью в Грузии.

Старый Тбилиси

Старый город привлекает туристов своими скульптурными террасами, узкими мощеными улочками и живописными черепичными крышами. Пешеходные маршруты включают «Мост мира», крепость Нарикала и многие другие исторические места.

Верхняя Сванетия

Регион Верхняя Сванетия известна своими знаменитыми архитектурными памятниками и красивыми пейзажами. Одними из таких памятников являются жилые башни, построенные в IX-XII веках.

Верхняя Сванетия

Верхняя Сванетия является частью списка Всемирного наследия ЮНЕСКО. Заказать экскурсию в Сванетию из Батуми можно в компании «42 Меридиан» http://42meridian.com/georgia-tour/batumi-tour/sva. В ее рамках вы посетите город Местия, Этнографический музей, Ингурскую ГЭС, музей Хергиане. Покатаетесь на канатной дороге и поучаствуете в традиционном сванском обеде.

Крепость Хертвиси

Крепость строили в период между X и XIV вв. По одной из легенд, знаменитая царица Тамара объявила конкурс на лучший проект башен. Соперничество вспыхнуло между учеником и мастером. Молодой ученик был талантливым и смог превзойти мастера. Последний не выдержал позора и спрыгнул с башни.

Крепость Хертвиси

Два тоннеля, расположенные в восточной части крепости Хертвиси ведут к реке. Один использовался для обмена информацией, а по второму вода поступала в крепость.

Площадь Свободы в Тбилиси

Эта красивая площадь находится в центре столицы Грузии и является одной из крупнейших в Тбилиси.

Площадь Свободы в Тбилиси

Первоначально она носила имя Ивана Паскевича – русского полководца, покорившего Ереван. До 1991 году на площади стояла статуя Ленина. Ее демонтировали и была установлена статуя святого Георгия.

Уплисцихе

Дохристианский пещерный город Уплисцихе расположен в 15 км от Гори, на левом берегу реки Куры.

Уплисцихе

В прошлом этот город был одним из главных политических, религиозных и культурных центров в Грузии. Расцвет города состоялся в IX-XI веках. Впоследствии он был завоеван монголами и начался его упадок. Уплисцихе одна из самых интересных достопримечательностей Грузии – он является уникальным памятником истории.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии