Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1101

Туристический гид по Украине

Украина – вторая по величине страна в Европе, после России. Она граничит с Черным морем на юге, с Россией на севере и востоке, с Беларусью на севере и с Польшей, Словакией и Венгрией на западе, а с Румынией и Венгрией на юге.

У Украины есть огромный туристический потенциал, который заинтересует многих путешественников, как из стран СНГ, так и со всего мира. Это страна, которая обладает отличными климатическими условиями и живописными пейзажами.

Туристический гид по Украине

Многие регионы Украины могут похвастаться своей этнической самобытностью. Туристы, которые выбирают бывшее советское государство, получат возможность открыть для себя национальную культуру, песни, танцы и типичную украинскую кухню. Туристическое агентство Greentourua может предложить много интересных туров по многим достопримечательностям Украины по самым выгодным ценам. Выберите один из них и почувствуйте доброжелательность и гостеприимство местных жителей во всех регионах страны.

Большое разнообразие туристических регионов

Более 500 городов в Украине были основаны более 900 лет назад и 4500 деревень более 300 лет назад. Более 150 000 культурных, исторических и археологических памятников отражают замечательную историю украинского народа. С культурной точки зрения, Украина имеет много активов, начиная с города Киева, столицы, которую многие считают «матерью всех городов русских». Он порадует любителей славянской культуры своими православными церквями.

Большое разнообразие туристических регионов Украины

Если вы любите разнообразие, тогда Украина идеально подходит для вас. В восточной части Днепра вы услышите, в основном русскую речь. Увидите знаменитые русские куклы матрешки и откроете здесь живописные деревни. С западной части реки, говорят больше на украинском языке, и вы можете обнаружить здесь красивую городскую архитектуру. В Украине природа является королевой: вы можете задержаться на пляжах Черного моря или наслаждаться ностальгической атмосферой прибрежных городов.

Известные достопримечательности

Широкое разнообразие достопримечательностей привлекают туристов со всего мира. Самые замечательные памятники:

  • Киево-Печерская Лавра или Киевский пещерный монастырь.
  • Киево-Печерская Лавра или Киевский пещерный монастырь

  • Собор Святой Софии в Киеве. Здесь можно увидеть удивительные по красоте иконы и фрески. А сам собор расположен в красивом районе и в историческом центре столицы.
  • Владимирский собор в Киеве. Сегодня он является главным храмом и резиденцией Украинской православной церкви.

Киев

Столица Украины - Киев

Столица Украины, Киев, является космополитическим городом с населением более 2 миллионов человек и предлагает туристам широкий выбор интересных достопримечательностей. Старый город Киева полон исторических зданий. Столица Украины также славится своими православными церквями с золотыми куполами. Вы можете плавать с местными жителями на Днепре в Киеве или рыбачить зимой на льду.

Львов

В историческом центре Львова, с его венской атмосферой, туристы смогут любоваться удивительной архитектурой и исследовать прекрасные достопримечательности, такие как Национальный музей, Музей этнографии и ремесел или Музей истории. Город Львов, как известно, является настоящим музеем под открытым небом.

Львов

Архитектура здесь сильно отличается от других городов Украины. Вы не должны пропустить латинский собор, великолепное здание в готическом стиле. «Андреевский дворик» – старейшая улица Украины, где проводятся многочисленные фестивали и концерты. На этой улице вы также можете посетить много магазинов, художественных галерей и ремесленных мастерских.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии