Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 691

Курортный поселок Каролино-Бугаз в Украине

Живописный солнечный поселок Каролино-Бугаз находится в Украине, в экологически чистом районе Одесской области. По красивой легенде, которую рассказывает местное население, название курорта обязано графине Каролине Собанской. В нее был влюблен знаменитый поэт Александр Пушкин, а она любила проводить свои летние каникулы в этом месте.

Курортный поселок Каролино-Бугаз в Украине

Историки и ученые считают эту точку зрения ошибочной и говорят, что на самом деле деревня получила необычное второе имя в честь владельца этих земель, сына польского графа Кароля Сцибора-Мархоцкого. А само поселение татарского происхождения Бугаз известно с конца XVIII века.

Этот курорт привлекает интересной историей, необычной и даже спокойной жизнью, обширными пляжами, уникальным климатом, а также отсутствием промышленных предприятий. Вода здесь теплая, как свежее молоко, а побережье усыпано приятным песком золотистого цвета. Местные жители утверждают, что благодаря благоприятным климатическим условиям и полезному морскому воздуху каждый отдыхающий станет более здоровым, зарядиться позитивной энергией и скинет, накопившееся за год эмоциональное напряжение.

Вот почему многие приезжают в Каролино Бугаз не один раз, а каждое лето. Отдых в этой курортной зоне лучше всего подходит для пар с детьми, медового месяца и любителей спокойного веселья. Это рай в дикой природе, с греющим солнцем и очаровательным Черным морем.

Чем заняться в Каролино Бугаз

Несмотря на свои небольшие размеры, в деревне есть на что посмотреть и чем заняться. Предлагаем подробнее ознакомиться с развлечениями в Каролино Бугаз, которые будут интересны для всех категорий отдыхающих. Гости приезжают сюда для пляжного отдыха, но и для рыбалки. Вы получите безумное удовольствие от этой деятельности, потому что рыба в черноморских прибрежных водах отлично подходит для рыбалки. Все рыболовные снасти можно взять напрокат. А после богатого улова вы можете сразу приготовить вкусные блюда по собственному рецепту.

Во время отдыха мы рекомендуем исследовать близлежащие окрестности и близлежащие деревни.

Курортный поселок Каролино-Бугаз в Украине

В Каролино-Бугазе много интересных объектов - от развлекательных центров для детей (аквапарк, зоопарк и дельфинарий) до старинных зданий прошлых эпох. Неизгладимое впечатление оставят поездки к могиле Шабского, крепости Аккерман, катакомбам фермы Нойбай. Ознакомиться с перечнем увлекательных экскурсий вы можете в любом туристическом агентстве.

Много водных аттракционов ждут отдыхающих на курорте Каролино-Бугаз. Базы отдыха предоставляет посетителям разнообразные виды досуга, ориентированные на разную возрастную аудиторию.

Большинство отелей расположены на первой линии побережья, пляжи оборудованы водными развлекательными центрами и оснащены современными удобствами (зонтиками, шезлонгами).

Туристы могут воспользоваться услугами профессиональных инструкторов по подводному спорту и парусному спорту. Любители активного отдыха также смогут получить свою дозу адреналина и бурю положительных эмоций во время отдыха на этом курорте.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии