Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 654

Отдых в Затоке, его преимущества и особенности

Вы любите путешествовать, делиться положительными впечатлениями об отдыхе и фотографиями окружающего вас мира? Любите также отдыхать на уютных пляжах и плавать в теплом море? Тогда обратите внимание на Затоку - один из самых известных курортов украинского черноморского побережья.

Отдых в Затоке, его преимущества и особенности

Описание места

Курорт Затока - удивительное, уникальное место Украины. Это песчаная коса длиной более 20 километров, омываемая солеными водами Шаболоцкого лимана Черного моря и пресноводными водами Днестра.

История Затоки берет свое начало в далекие времена, когда имели место знаменитые походы князя Олега в Царьград. Говорят его войска проходили в сторону Белгорода-Днестровский по этой песчаной косе.

Затока - уютный и чистый климатический курорт с прекрасными пляжами. Из-за удаленности этого населенного пункта от больших промышленных городов вода в море чистая и прозрачная. Пляж порадует всех мелким песком, а спуск в воду пологий, что отлично подходит даже для самых маленьких гостей.

Отдых в Затоке, его преимущества и особенности

В Затоке находятся более 180 пансионатов, баз отдыха, пансионатов и других лечебно-оздоровительных учреждений. Отель «Факел» - одна из лучших баз отдыха в Затоке https://fakelzatoka.com/articles/jilye-v-zatoke. Отдыхающие могут воспользоваться большим бассейном с шезлонгами и зонтиками, кафе, баром и закрытой парковкой. Любители пикников приготовят для себя вкусные шашлыки в специально отведенном для этого месте. В номерах гостей ждут свежий ремонт, отличный интерьер с удобной мебелью, из окон открывается живописный вид на окрестности курорта. Воспользуйтесь бронированием, чтобы запланировать для себя отдых даже в самый разгар туристического сезона.

Чем заняться

Курорт расположен в 60 километров от аутентичной Одессы и в 25 километров от древнего Аккермана, которому уже более 2500 лет. Воспользуйтесь экскурсиями, чтобы посетить эти известные города, посетите их популярные достопримечательности.

Отдых в Затоке, его преимущества и особенности

Базы отдыха и пансионаты различного уровня обслуживания и комфорта, обеспечат отдых на любой вкус и спрос. Гостей ждут дискотеки для детей и взрослых, кафе, рестораны, изобилие фруктов по удивительно конкурентоспособным ценам, отличная вода из артезианских источников, отличные климатические условия для проведения отпуска, сделают ваш отдых незабываемым. Такое путешествие останется поистине незабываемым.

Любители активного отдых имеют возможность в Затоке кататься на лодках, катамаранах, кораблях, парашютах, водных горках, гидроциклах. Вас ждут ночные клубы, интернет-кафе для любителей компьютерных игр, бильярдные залы, теннисные столы, детские аттракционы, рестораны и кафе, расположенные прямо на пляже.

Обилие овощей, фруктов, трав, рыбы дает вам возможность разнообразить свой рацион, удовлетворить все индивидуальные потребности туристов и полностью пополнить витаминные запасы вашего организма. Все эти свежие и вкусные продукты питания в изобилии доступны на пяти рынках курорта.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии