Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 766

Лазурное: уютный курорт в Херсонской области

Курорт Лазурное расположен возле косы Джарылгач, на черноморском берегу, в Херсонской области Украины. Длинная береговая линия с уютными пляжами и чистое море привлекают каждый год тысячи отдыхающих. Популярность курорта обеспечена и демократичными ценами, сопровождающиеся большим разнообразием развлечений и хорошим уровнем сервиса.

Лазурное: уютный курорт в Херсонской области

Небольшая глубина моря в этом месте, влияет на частую смену цвета морской воды. Это обстоятельство и дало имя курорту. Здесь работают большое количество санаториев и пансионатов. В Джарылгачском заливе вода обогащена солями йода, хлора, брома и обладает целебными свойствами. Чистый морской воздух также способствует профилактики и лечению целого ряда заболеваний.

Лазурное - часто выбирают семьи с детьми. Спуск в воду в Джарылгачском заливе пологий, а вода хорошо прогревается уже в июне. Пляжи здесь отличаются особой «бархатистостью», благодаря очень мелкому песку. Херсонская область славиться большим разнообразием фруктов и овощей, которые можно приобрести на местных рынках. Качественный и уютный отдых в этом курорте давно полюбился многим жителям Украины, которые приезжают сюда в течение уже многих лет.

Выбираем жилье в Лазурном

Как и на других курортах этого региона, здесь можно найти предложения по размещению различного уровня комфорта и большой разброс цен. Остались в поселке и старые советские постройки, комната в которых будет стоить меньше всего. Но и особого комфорта не следует ждать от такого жилья.

Отель

Чтобы отдых был максимально приятным и уютным нужно выбирать для проживания один из современных пансионатов или отелей. Также лучше всего воспользоваться бронированием отеля в Лазурном как можно раньше, чтобы получить максимальную выгоду. Это обезопасит вас от возможного отсутствия номеров во время разгара курортного сезона. Отель «Венеция» обеспечит постояльцев wi-fi покрытием на всей территорией, детской площадкой, кафе с террасой и уютными беседками, охраняемой парковкой. Комплексное питание здесь очень вкусное, и все блюда приготовляются непосредственное перед подачей на стол из свежих продуктов.

Чем еще может порадовать курорт

Одно из главных достоинств курорта Лазурное в Херсонской области - это просторные, чистые и хорошо оборудованные пляжи, а также почти всегда теплое море с пологим дном и комфортным заходом в воду. Здесь много магазинов, рынков со свежими продуктами, кафе и столовых.

Всегда есть возможность заказать интересные экскурсии, посетить клубы и другие развлекательные места населенного пункта. Для любителей самостоятельного отдыха здесь функционируют несколько автокемпингов. Сейчас они оборудованы по европейским стандартам, отдыхающие могут воспользоваться душем, туалетом, приготовить еду на газовой плите и хранить продукты в холодильнике.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии