Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 788

Сходница – бальнеологический курорт в Карпатах (Украина)

Бальнеологический курорт Сходница расположен во Львовской области, в предгории Карпат, в Украине. Эта популярная здравница рассчитана на лечение и профилактику множества заболеваний, а также на спокойный отдых среди красивых природных ландшафтов.

Сходница – бальнеологический курорт в Карпатах (Украина)

Один из самых известных климатических курортов Западной Украины, Сходница предлагает посетителям 38 источников с минеральной водой и весь спектр современных санаторных услуг. На сайте https://resort.in.ua представлены санатории Сходницы а также других бальнеологических курортов Украины, там же можно забронировать для себя и номер, в удобное для вас время.

Природа

Один из самых разнообразных по своей флоре регион в Карпатах и даже в Европе. Здесь растут ели, сосны, клены, грабы, березы, тис, ольха и множество видов кустарников. Через Сходницу протекает река с чистой горной водой с одноименным названием.

Здесь очень комфортный микроклимат на протяжении всего года. Летом средние температуры составляют +19-20°C, зимой - –2-+1°C. На протяжении года осадков не много и эта зона не отличается стабильностью снежного покрова. Для зимних видов спорта лучше подходят высокогорные регионы Карпат.

Сходница – бальнеологический курорт в Карпатах (Украина)

Курорт расположен в чистой с точки зрения экологии зоне, до ближайшего крупного города Львова его отделяет 112 километров. Горный воздух обогащен полезными для здоровья фитонцидами, что в сочетании с большим разнообразием минеральной воды, делают его одним из лучших рекреационных мест во всей стране.

Здесь лечат заболевания почек и печени, желчевыводящих путей, мочевыделительной системы, желудочно-кишечного тракта и многие другие. Зона отлично подходит для семейного отдыха, а также для тех, кто хочет укрепить свое здоровье.

Инфраструктура

Учитывая, что этот бальнеологический курорт довольно небольшой (численность населения Сходницы около 2,5 тысяч), здесь не так много развлечений. Такими услугами могут похвастаться только крупные отели и пансионаты.

Сходница – бальнеологический курорт в Карпатах (Украина)

Тем не менее, здесь всегда можно организовать пикник на природе, рыбалку или поучаствовать в туристическом походе. Природные места являются главными достопримечательностями в регионе. В зимнее время популярны лыжные прогулки, катание на сноубордах и санях. Отдыхающие могут участвовать и в тематических мероприятиях, организованные в честь рождественских или других праздников.

На курорте есть спортивные и детские игровые площадки, которыми могут воспользоваться все желающие. Такие заведения как сауны, бассейны или спа, работают при некоторых отелях и доступны для отдыхающих, но за отдельную плату.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии