Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1143

Путешествуем по Киеву на автомобиле, лучшие места города

Столица Украины растянулась вдоль берегов Днепра. На высоком берегу реки находится Старый город со всеми знаменитыми достопримечательностями. Плоский берег долгое время был незаселенным из-за частых наводнений, теперь здесь расположены жилые кварталы.

 

Путешествуем по Киеву на автомобиле, лучшие места города

 

В Киеве большие бульвары, старые и внушительные здания, много церквей и монастырей. Если передвигаться по городу на арендованном автомобиле, то можно в течение нескольких дней посетить все самые интересные достопримечательности.

Где арендовать машину

Для тех, кто приехал в украинскую столицу с целью туризма, услуга проката авто в Киеве сделает посещение этого города комфортным и незабываемым. Вы сможете посетить все намеченные цели за короткий срок и более того, сможете прямо из автомобиля рассматривать самые красивые места города. В любой момент можно будет остановить машину и детально рассмотреть нужный объект. Такая обзорная экскурсия будет самой полной и интересной.

В автомобиле есть GPS-навигатор, которые поможет легко ориентироваться в Киеве. Компания CarRentUA предлагает в аренду большой автомобильный парк, по вполне доступным ценам. В категории эконом цена проката автомобиля начинается от 11$, в среднем классе от 19$. Внедорожники, минивэны и бизнес класс обойдется от 27$ в сутки.

Площадь Независимости или Майдан

Это центр Киева и находится площадь Независимости в самом сердце главной городской улицы - Крещатика. Широкий бульвар с красивыми зданиями, которые были построены еще в советское время. Первые этажи зданий с этой грубой каменной основой передают силу.

Площадь Независимости или Майдан

Большая часть Майдана по выходным закрыта для автомобильного движения и является местом встречи для жителей города. Кафе, рестораны, митинги или просто посещение торгового центра - любимые занятия киевлян.

Плато с Софийским собором и Михайловским собором

Далее можно поехать на плато, где вы увидите Софийский собор, а напротив него храм святителя Михаила - духовного покровителя города. Если первый посещается за плату, по странной системе билетов (для каждой цели внутри вы покупаете отдельный билет), второй можно посетить совершенно бесплатно.

Софийский собор Киева

Софийская церковь датируется XI веком и является наследием ЮНЕСКО. Храм святителя Михаила был снесен коммунистами в 1930-х годах, но восстановлен после 1990 года и после распада СССР. Оба храма украшены золотыми куполами.

Киево-Печерская Лавра

Киев долгое время был главным религиозным центром России. Отсюда началось русское христианство, и Киево-Печерская Лавра, основанная в 1051 году, является старейшим монастырским комплексом в этой части света.

Это комплекс церквей, монастырей и административных зданий, и что самое интересное, под ним находится сеть туннелей, которые можно посетить. В некоторых местах здесь размещаются гробы с телами священников или монахов прошлого.

Киево-Печерская Лавра

Вход в монастырский комплекс платный, но вход в тоннель бесплатный. Вы можете легко добраться сюда от станции метро Арсенал, а еще проще доехать на арендованном автомобиле. Это место паломничества и туристическая достопримечательность, которая обязательно должна быть в списке интересных мест для посещения в Киеве.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии