Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 749

Удивительная Одесса: пляжи и порт

Одесса была изначально основана, чтобы служить «окном в Европу». Вот почему архитектура зданий, которыми вы здесь восхищаетесь, приведет вас к французскому или итальянскому архитектурному стилю, а не к зданиям, которые сейчас определяют городские районы бывшего коммунистического лагеря.

Вскоре после своего создания Одесса стала богемным городом, который объединил украинцев, русских, греков, молдаван, немцев и евреев, создав культурную смесь, которая стала важной и определяющей для Одессы. Нигде в Украине вы не встретите такого культурного разнообразия, которое является естественным для портового города.

Удивительная Одесса: пляжи и порт

Одесса в то же время является городом, портом, а также курортом с широкими песчаными пляжами, с большим количеством зелени и цветов, а также с солнечным средиземноморским климатом. Это великолепный курорт, который очень любят посещать семьи с детьми. Для них здесь есть множество развлечений, а также разработаны специальные детские экскурсии, список которых доступен по этой ссылке https://love-odessa.od.ua/on-electric-cars/tour-for-children/. Почти все прогулки по городу приведут вас к ухоженным пляжам и городскому порту.

Пляжи Одессы

Одесса - прибрежный город с выходом к Черному морю, поэтому здесь много пляжей, и летом немного людно. Ближайший городской пляж - Ланжерон, из-за своей доступности является самым популярным среди туристов. Добравшись до пляжа Ланжерон, вам нужно будет арендовать только зонтик и шезлонг и отдыхать здесь в течение всего дня вместе с семьей. Кроме того, между пляжным загаром и купанием вы наверняка захотите остановиться в одном из многочисленных ресторанов и баров в этом районе.

Пляж Ланжерон

Если время позволяет, вы можете посетить шоу дельфинов. В вашем распоряжении будет дельфинарий «Немо», который также пользуется популярностью, как и у взрослых, так и у детей.

Порт Одессы

Одесский порт является одним из важнейших транспортных портов в Украине. Он расположен в северо-восточной части Черного моря, и его строительство началось в 1794 году, но было завершено только в 1828 году, когда был осуществлен первый пассажирский морской транзит. В период славы Российской империи это был второй по величине грузовой порт после Санкт-Петербурга.

Порт Одессы

Из порта Одессы открывается красивый вид на роскошные круизные суда, стоящими на якоре, а также на 5-звездочный отель «Одесса». Помимо того, что вы можете полюбоваться некоторыми из самых впечатляющих круизных лайнеров в мире, в порту также есть красивая набережная, где вы можете прогуляться и купить сувенир в одном из магазинов. Он напомнит вам об Одессе после возвращения домой.

По материалам: https://love-odessa.od.ua/

Рекомендуемые статьи:
Комментарии