Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 676

Поездка в Киев – «Северный Рим»

За свою долгую историю, насчитывающую более полутора тысяч лет, город на Днепре прошел сложный путь от статуса воссоединения кочевых племен до внушительного нынешнего статуса столицы независимой Украины.

Поездка в Киев – «Северный Рим»

Живым свидетельством богатой славянской культуры является внушительное количество соборов, памятников и архитектурных комплексов, имеющие богатую и сложную историю. В то же время, они имеют преимущество быть привлекательными туристическими достопримечательностями.

Софийский собор, Золотые ворота, легендарная гробница Аскольда, церковь Киево-Печерской Лавры и знаменитая улица Крещатик, которая до недавнего времени была покрыта густым лесом и заросшей рекой, - это лишь некоторые из самых впечатляющих мест.

Многие приезжают в украинскую столицу только на несколько дней и задумываются, где остановится. Мы знаем, в самом центре города. WOW хостел комфортабельный и не дорогой, оборудованный всем необходимым для полноценного отдыха. Кроме стандартных телевизоров, нескольких душевых и туалетов, гости могут воспользоваться прачечной, Wi-Fi, сейфами и выспаться на ортопедических матрасах. А утром, с новыми силами, вновь отправится знакомиться с лучшими местами города.

Чем заняться в Киеве

Для тех, кто любит посещать музеи, в Киеве есть не менее 60 таких культурных пространств, посвященных западному и восточному искусству, традиционным промыслам, фольклору, театру, музыке и кино, литературе или историческим сокровищам. Все эти источники информации и опыта, которые являются действительно особенными, еще больше увеличивают туристический потенциал города.

Поездка в Киев – «Северный Рим»

У жителей города большим спросом пользуются сауны и спа-центры. Украинцы уверены в терапевтических преимуществах паровых бань, поэтому в городе много таких центров по доступным ценам. Веселье также гарантировано в спортивных клубах, где можно заниматься дайвингом, картингом, велоспортом, верховой ездой, прыжками с парашютом или пейнтболом. И после таких утомительных мероприятий, отдых в баре, где играют в бильярд и боулинг, может быть самым вдохновляющим выбором.

Благодаря множеству предложений, туристы всегда чувствуют себя хорошо в Киеве, даже осенью или зимой, когда погода обычно облачная и дождливая. В этот город с огромными возможностями, хочется возвращаться вновь и вновь, чтобы открывать его неизведанные уголки. Оноре де Бальзак называл Санкт-Петербург - молодым городом, Москву - древним городом, но Киев - это «Северный Рим».

Рекомендуемые статьи:
Комментарии