Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 12891

Кому подходят речные круизы из Санкт-Петербурга

Как и отдых на морском берегу или экскурсии по разным городам, речные круизы будут интересны практически всем. Они подойдут туристам, которые не имеют возможность выехать за границу или попросту не хотят этого делать. Такие люди ищут интересные альтернативные варианты отдыха для семьи. Речные круизы также будут интересны людям, которые любят отдыхать у воды, но не очень любят пассивный отдых на пляже.

Кому подходят речные круизы из Санкт-Петербурга

Это такой вид спокойного отдыха с «зеленой парковкой» и красивыми видами с палубы корабля. И прохладный речной воздух, который особенно приятен в жаркое время года.

Речные круизы из СПб или других городов России очень ценят активные туристы, мечтающие увидеть в одной поездке много интересных достопримечательностей и городов, как в калейдоскопе. Принять участие во многих экскурсиях. При этом незачем таскать свои вещи с собой, когда вы переезжаете с места на место, путешествовать ночью в поезде или самолете, переезжать из одной гостиницы в другую.

Взыскательные туристы, желающие максимального комфорта в путешествии, часто выбирают этот вид отдыха благодаря высокому уровню сервиса и продуманной организации досуга на круизных кораблях.

И, конечно же, речные круизы очень привлекательны для семей с детьми. Юные туристы просто в восторге от таких интересных поездок. Морские аксессуары пробуждают детскую фантазию и вызывают массу эмоций. На многих кораблях есть возможность воспользоваться услугами детских аниматоров, которые не дадут заскучать юным путешественникам.

Речной круиз Санкт-Петербург - Кижи - Ярославль - Москва

Круиз между Санкт-Петербургом, важном европейским культурным центром, городом, полный контрастов, основанный царем Петром Великим и Москвой, столицей России, является самым известным и самым красивым из всех речных маршрутов, протяженностью 1965 километров и 18 шлюзами.

Кому подходят речные круизы из Санкт-Петербурга

Вы испытаете чувство «возвращения в прошлое», посетив традиционную «живую» русскую деревню под названием Мандроги. Вы исследуете таинственный и запоминающийся остров Кижи на Онежском озере, с его драгоценной традиционной русской деревянной архитектурой. Вы окунетесь в средневековую атмосферу в Горицах, городок почти нереальной красоты, победитель конкурса «7 новых чудес России».

У вас будет возможность прогуляться и насладиться красотой некоторых из самых любимых городов старой России, которые входят в Золотое Кольцо, соответственно города Ярославль и Углич. Вы откроете для себя Россию такой, какая она есть, с более чем тысячелетней историей.

География речных круизов

Популярные речные круизы отправляются Санкт-Петербурга, Москвы, Уфы, Нижнего Новгорода Волгограда и многих других городов нашей необъятной страны.

В России действует более 2000 речных маршрутов:

  • В северной части страны (Валаам, Кижи, Великий Новгород, Соловецкие острова), на Урале и в Сибири.
  • На юге России (Ростов-на-Дону, Астрахань, Волгоград), через Санкт-Петербург, Ярославль, Москву и города Золотого кольца. А также в Среднем Поволжье (Казань, Ульяновск, Нижний Новгород, Самара).
Рекомендуемые статьи:
Комментарии