Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2184

12 советов как путешествовать с удовольствием

Эти рекомендации проверены на опыте многими путешественниками. Следуя им, вы получите новые положительные эмоции от путешествия, узнаете много интересного и проведете незабываемый отпуск.

12 советов как путешествовать с удовольствием

1. Отправляйтесь в путь налегке. Тогда Вы запомните отдых, а не тяжелые сумки. Если все-таки не получается взять вещей по минимуму, то их всегда можно оставить в камере хранения, отеле или у администратора в кафе. Если путешествуйте "дикарями", то потратьте деньги на легкий и качественный рюкзак. Когда двигаться легко, то запоминается само путешествие, появляются яркие впечатления, вы отдыхаете, а не носите тяжелые сумки.

2. Чтобы насладится местными блюдами, уйдите подальше от туристических троп, найдите заведение, куда приходят отдохнуть местные жители. Там обычно еще и дешевле.

3. Старайтесь общаться на местном языке, даже если у вас ужасный акцент. Это всегда приятно местным жителям, располагает к общению, к тому же позволяет глубже погрузится в чужую культуру.

4. Планируйте, но оставьте возможность для спонтанности. Возьмите карту и следуйте за своим настроением, получайте удовольствие, а не раздражение от того, что выбиваетесь из графика.

5. Уделите время на общение с местными, это возможность найти друзей и узнать город с другой стороны.

6. Путешествуйте для удовольствия, а не ради красивых снимков, поэтому иногда закрывайте объектив и просто наслаждайтесь моментом.

12 советов как путешествовать с удовольствием

7. Путешествуйте с близкими, это объединяет. Появляются общие впечатления, которые будут принадлежать только вам и вашим спутникам. Можно будет вспоминать приятные моменты и получить новые темы для обсуждения.

8. Ведите дневник. Так сохранятся все детали поездки, они не потускнеют со временем, а если появится желание поделится эмоциями, можно завести свой блог.

9. Музеи интересны, но отнимают много времени, наполнены информацией, историями и экспозициями. Поэтому, чтобы не уставать, посещайте 1 музей в день.

10. Сверните с туристической тропы. Ищите свои любимые места, возможно, вы откроете для себя что-то невероятное, то, что не указано в путеводителе. Если путешествуйте по большому городу, такому как Санкт-Петербург, можно арендовать авто с водителем и попросить его показать самые интересные места. Будьте уверены, вне туристических маршрутов есть много уникальных достопримечательностей и необычных мест.

11. Если вам неинтересно, то двигайтесь дальше, ищите свои любимые места. Даже если именитая достопримечательность не вызывает эмоций - это нормально, ведь мы все разные.

12. Улыбайтесь. Это располагает к общению. Вам с легкостью согласятся помочь или расскажут увлекательную историю.

Путешествуйте с удовольствием! Открывайте для себя новые страны и города!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии