Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1908

Безопасный отдых или как избежать неприятностей!

Если вы хотите получить безопасный отдых, расслабиться и получить прекрасные воспоминания, нужно научиться избегать классических трюков мошенников, которые всегда охотятся на туристов. Это таксисты, которые не понимают того, о чем вы говорите и куда хотите поехать, странные отельеры, навязчивые продавцы на улице, ложные друзья и приставучие местные жители. Будьте начеку и вы сможете добиться, чтобы ваш отдых был безопасным. Сайт euroupe-turizm.ru расскажет вам, как держаться подальше от неприятностей на отдыхе или в командировке!

Безопасный отдых, советы по безопасному отдыху

Безопасный отдых. Как избежать неприятностей

1. Если у вас просят денег в аэропорту утверждая, что с вашей визой что-то не так, тщательно исследуйте проблему и делайте вид, что вы не понимаете, о чем речь. Скажите, что хотите поговорить с начальством аэропорта. Никогда не давайте денег подозрительным лицам, особенно если вы знаете, что с документами все в порядке. Вы можете сказать им, что позвоните в посольство и обычно они пойдут на попятную.

Прилет в аэропорт

2. Как только выйдете из здания аэропорта вас окружат улыбающиеся таксисты, предлагающие быстро доставить до места назначения. Наш совет ехать на автобусе или специальных поездах, независимо от того, насколько вы устали. Но если хотите воспользоваться услугами такси, выберите зарегистрированную компанию. В идеале трансфер на такси нужно заказывать еще до отъезда. Установите заранее сумму, которую заплатите таксисту.

Избегайте незарегистрированных таксистов

3. Если таксист говорит вам, что отель, ресторан, магазин, куда вы хотите поехать закрыт и предлагает поехать в другое место, вежливо откажитесь и скажите, что вам нужно в том месте встретиться со знакомым. Так они маскируются, чтобы довезти до места, где они имеют процент с продаж.

Не поддавайтесь на уговоры таксистов

4. Продавцы сувенирных магазинов могут быть очень убедительными. До такой степени, что вы можете потратить все деньги и привезти домой кучу ненужных товаров. Не обращайте внимание на небольшие ларьки на рынках. Особенно обходите ювелирные и парфюмерные магазины. «Специальные предложения» сделаны не для вас, а для местных продавцов.

Не делайте покупки в мелких лавках

5. Если вы планируете арендовать скутер или автомобиль, сфотографируйте их до того, как вы подпишите документы. Паркуйте транспортное средство подальше от зоны отеля. Такое транспортное средство может неожиданно иметь проблемы или может быть «заимствовано» на ночь и вам придется за это заплатить.

Перед арендой автомобиля сфотографируйте его

6. Если дружелюбные местные жители наперебой предлагает свою помощь, например, довести вас до пункта назначения или помочь донести багаж, вежливо откажитесь. Не нужно быть параноиком, надо быть просто осторожным. Также нужно относиться и к уличным торговцам, которые предлагают прямо на ходу очень дешевый товар.

Местные жители бывают навязчивыми

7. Очень осторожно отнеситесь к людям, которые «случайно» что-либо пролили на вас, а потом предлагают помощь. Большинство таких случаев специально организованны, чтобы украсть у вас деньги багаж другие ценности. Если в баре к вам подходит внешне красивый незнакомец или незнакомка, с очаровательной улыбкой, а потом затевает с вами приятный разговор, не думайте, что вы самый счастливый и удачливый человек на земле. В реальности такое происходит очень редко. Если они начинают просить вас заказать коктейль или напиток, покиньте это место, как можно скорее. Выставленный счет может быть просто грандиозным!

В барах вы можете встретить мошенника

8. Тщательно проверьте название отеля, адрес, номер телефона. Существует ложное отели с практически таким же названием, которые имеют тесные связи с местными таксистами. Заранее исследуйте сайты, на которых можно найти много информации о пункте назначения. Можно заранее прочитать, где арендовать на популярном курорте Сочи квартиру выгодней. Заранее можно связаться с продавцом, чтобы узнать подробности.

Узнайте все о вашем отеле

9. Когда вы заполняйте анкету в отеле будь осторожнее, что вы подписывайте. Даже если вы очень устали и хотите быстро погрузиться в постель в своем номере, некоторые отели могут подсунуть вам различные туры и экскурсии, абсолютно для вас бесполезные, но которые придется оплатить в конце отдыха.

Не подписывайте неглядя бумаги на отдыхе

10. Если вы хотите арендовать квартиру, будьте осторожны, никогда не давайте деньги вперед, пока не получили ключей. Никогда не оплачивайте квартиру без договора и не подписывайте его на улице. Остерегайтесь любого, который покажется вам подозрительным.

Встречались ли вы с подобными ситуациями на отдыхе? Если да напишите нам и как вы решили эту проблему.

Безопасный отдых во время туристической поездки

Рекомендуемые статьи:
Комментарии