Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2823

Медовый месяц в Санкт-Петербурге

Свадьба, она всегда в мечтах девушек, с самого детства. Впрочем, и у мужчин приходит тот момент, когда он произносит священные слова клятвы. И вот закончены все заботы, и свадебное торжество уже позади, остается только отдых.

Медовый месяц в Санкт-Петербурге

Все, кто через это прошел, поминают, как это утомляет. И впереди еще свадебное путешествие. А влюбленные уже просто хотят от всего отдохнуть и насладиться своим счастьем. А отдых подразумевает под собой дополнительные проблемы, это визы, языковой барьер, различие климата и несколько дней на адаптацию.

Впрочем, мода на обязательный отъезд заграницу постепенно уходит. Сейчас, широкое распространение получил медовый месяц в пределах России, при этом проходит он интересней и романтичнее. А особенно романтично в нашей стране, конечно же, в Санкт-Петербурге.

Медовый месяц в Санкт-Петербурге

С собой в поездку взять, конечно же, стоит вечерний набор для романтического ужина в одном из множества ресторанов Петербурга, а также любую комфортную одежду для прогулок по городу. Уютные стейк рестораны в СПб располагают к незабываемому вечеру. Выступление живых музыкантов, уютная и спокойная обстановка отлично подойдет для финала напряженного дня. В Санкт-Петербурге также много красивых и стильных баров, куда можно заходить не только вечерами, но и днем, в перерывах между посещением достопримечательностей.

Медовый месяц в Санкт-Петербурге

Отдых в этом городе для молодоженов позволяет побыть вдвоем, наедине с прекрасным и величественным городом. Все организационные моменты разрешаются достаточно просто, мини отели города всегда рады приветствовать счастливую пару, но все же номер стоит заранее забронировать, для того, чтобы никакие проблемы не портили отдых. Сделать это можно достаточно просто в интернете, выбираем отель, который подойдет по сервису и цене, а также по расположению и бронируем.

В любой сезон здесь есть на что посмотреть, столько кругом достопримечательностей и просто интересных мест. Особенно интересно гулять по Александровскому и Михайловскому паркам, по Васильевскому острову и по Летнему саду, обязательно стоит посмотреть на фонтаны Петергофа, также стоит посетить Дворцовую площадь.

Медовый месяц в Санкт-Петербурге

Эта площадь поражает своими масштабами. Архитектурный ансамбль занимает площадь в 8 гектар. Здесь располагается известный Зимний дворец Брастрелли, полукруглое помещение главного штаба с Колесницей славы К.Росии и Триумфальной аркой, а также штаб гвардейского корпуса Брюллова с двадцатью ионическими портиками. Они обрамляют гигантскую площадь, которую покрывает серый и розовый гранит, в центре площади расположена Александровская колонна, изготовленная из розового гранита.

По приданию, сколько раз с любимой на руках вы сможете пройти вокруг колонны, столько детей у вас и будет, узнать так ли это на самом деле, существует лишь один вариант.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии