Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1337

Чтобы отдых прошел идеально – несколько дельных советов туристу

После долгой зимы и внезапно свежей весны наступает горячее лето, а вместе с ним нас посещает огромное желание сменить место постоянного пребывания и умчаться подальше от городской пыльной суеты. Чтобы провести время легко и без затруднений собраться, добраться, отдохнуть и вернуться, соблюдайте некоторые правила.

Чтобы отдых прошел идеально – несколько дельных советов туристу

1. В поезде и самолете. Меняйте позу каждые полчаса, чтобы избежать застоя крови. Можете массировать мышцы ног, крутить стопами, кистями рук и шеей. Если есть возможность, то вставайте и прохаживайтесь. Пейте достаточно воды, чтобы кровь не стала вязкой, не образовывались бы сгустки крови, то есть тромбы.

2. На воде. При посещении бассейна или открытого водоема избегайте заглатывания воды, чтобы не получить кишечное расстройство. Не находитесь длительное время в воде, чтобы не переохладиться и не провести остаток отпуска, шмыгая носом, принимая таблетки от цистита и воспаления придатков. Выйдя из воды, сразу переодевайтесь в сухую одежду.

Чтобы отдых прошел идеально – несколько дельных советов туристу

3. На пляже. Прогуляйтесь босиком по гальке или песку и получите не только лечебный эффект и профилактику плоскостопия, но и порцию свежего воздуха от морского бриза. Разложите плоские камешки гальки по позвоночнику и прогрейте их теплом свою спину – spa-процедура, не отходя от лежака.

Время для загара увеличивайте постепенно каждый день и не находитесь под прямыми солнечными лучами с 11 до 14 часов с открытыми частями тела. Обязательно вечером после приема душа воспользуйтесь противогрибковыми средствами для стоп. Очки и головной убор всегда берите с собой, не ждите солнечного удара!

4. Режим питания. Следите за тем, когда и что вы принимаете за обедом. Кардинальная смена рациона всегда чревата изжогой, рвотой и другими расстройствами пищеварения. Не передайте, потому что тяжелый желудок не облегчает путешествие. Всегда с собой носите антибактериальные средства, закрепляющие таблетки и ферментные препараты.

Чтобы отдых прошел идеально – несколько дельных советов туристу

5. На экскурсии. Мысль о том, что вашему взору сейчас предстанут исторические артефакты, затмевает опыт поездки в машинах – вас может укачать. Значит, возьмите в дорогу мятные леденцы, лимон и воду. Не читайте в дороге – берегите глаза, а любуйтесь видом из окна. От тошноты помогает аромат апельсина или грейпфрута – капните масло на носовой платок и вдыхайте при необходимости.

Также заранее выберите себе достопримечательности и экскурсии, которые хотите посетить. Выбирайте гостиницу с учетом ее месторасположения. Допустим здесь http://www.planetofhotels.com/ukraina/mirgorod реализован отличный поиск отелей Миргорода. С его помощью выбираете именно те гостиницы, услуги которых и цены вас устраивают.

Придерживаясь вышеперечисленных правил, вы хорошо отдохнете и сохраните самые лучшие воспоминания о поездке!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии